Если сильно пересолил мясо при готовке, есть шанс спасти его?

Удаленный ответ Ответ удалён

Надо крепко поперчить!

Отварное мясо: залить кипятком несоленым, положить очищенную картофелину, прокипятить.
Жареное и тушеное мясо: залить сметаной, протушить.
Мясо с соусом: опускать на пару секунд рафинад на ложечке, проделать 5-6 раз (в зависимости от степени пересола).

Если при готовке помешать еще чего нибуд например картошка а еще перед приготовлением хорошенко мясо помыть

Если мясо жареное или тушеное, можно добавить побольше лука и моркови или добавить капусту, получится тушеное мясо с капустой.
Можно сделать мясо с овощами (лук, морковь, кабачки, баклажаны, сладкий перец, помидор, цветная капуста. фасоль) .
Можно сделать плов.
Главное, включить фантазию и дополнительные продукты, которые заберут лишнюю соль.

выдавить лимон и посыпать чуть -чуть сахаром!

если жаренное, порежте на кусочки и потушите с картофелем, а его (картофель) не солите! удачи!

Источник: и мясо перед этим обдайте кипяченой водой