Люди подскажите, как очень быстро заморозить воду без помощи морозильника

Artem Puchkov Гуру (2606), закрыт 17 лет назад
Я видел как народ берет емкость с водой (крушка с водой или бутылка с пивом) , до этого что то с ней проделав, а потом: крушку с водой начинают болтать или размещивать ложкой, а бутилку с пивом просто ударяют об стол и она на глазах превращается в лед ...чем быстрее происходит взбалтивание или сильнее удар тем быстрее вода замерзает. ОБЪЯСНИТЕ, КАК!?!?
Лучший ответ
Skad Гуру (4353) 17 лет назад
я знаю что при растворении амиачной селитры в воде последняя сильно остывает. Есл емкость стоит на мокром столе - может примерзнуть.
Источник: Химия. школьный курс.
Остальные ответы
Alex Мыслитель (8306) 17 лет назад
Это химию добавляют и лед только с виду.
No Мастер (1098) 17 лет назад
Можно если подтянуть вентилятор к воде помощнее. Как известно при испарении вода остужает оставшуюся воду. При достаточно долгом воздействии остаток воды просто замерзнет. Больше никак.
Leonid Высший разум (388963) 17 лет назад
Этот "народ", часом, не в цирке работает, фокусниками? Существуют разные хитрые кунштюки, которые позволяют превратить на вид "воду" в на вид "лёд". Но это либо добавление в воду (на самом деле раствор чего-нибудь) каких-то химикалиев, вызывающих эндотермическую реакцию, или это не вода, а гель.
Чисто физический способ - поместить воду под вакуумный колпак. Она закипит и при этом замерзнет, потому как на кипение энергия расходуется.
Михаил Киселёв Мастер (2390) 17 лет назад
до этого её охлаждали в холодильнике не взбалтывания. Эффект "мгновенного замерзания" происходит только с переохлаждённой жидкостью.
олег кирюхин Мастер (1503) 17 лет назад
используйте жидкий азот