Ручник горит буквой "Р". А восклицательный знак горит до тех пор, пока машина не завелась. Что это значит?

Не парься, вот когда будет горять восклицательный знак постоянно, тогда и пиши нам)))

Это лампа обозначает прочие неисправности может капот окрыт может бензобак но на разных машинах поразному лучше в книшке от машины прочитать

Есть такая книжка "Инструкция по эксплуатации автомобиля", там так много всего интересного написано, удивитесь!

То, что она стоит на стояночном тормозе.. . Опустите до конца и эта лампочка должна потухнуть.. . А на иномарках всегда так - повернул ключ - а там и лампочки аккумулятора, тормоза, света, масла и т. д. ..Завел - все тухнут...

Восклицательный знак, может указывать на то что:
1. Неисправность в электрической (электронной) части авто, а равно - датчики и т. д.
2. Электроснабжение авто происходит от АКБ, при неработающем двигателе.
3. Производиться пусковая проверка датчиков, ламп оповещения, в момент пуска двигателя.. .
А букАва "P" горит, значит ручник не "снят", а вообще, эта лампочка указывает не на ручник (как многие ошибочно считают) , а на какую либо неисправность, запрещающую движение (горит совместно с "!") Так, например у меня эта лампочка горела, при недостаточном уровне тормозной жидкости...