А в чем отличие статуса "помолвлен" от статуса "обручен" ???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Помолвка - сговор жениха, невесты и их родитьей о свадьбе, после которого идут в ЗАГС, подают заявление и считаются женихом и невестой.
Обручение - первая часть таинства венчания, когда надеваются кольца жениху и невесте и они объявляются обручёнными. После обручения следует венчание, обычно обе части совмещаются, но иногда от одной части до другой проходит некоторое время (можно несколько месяцев в подготовке к свадьбе) . Так же: расторгнуть помолвку ещё можно, расторгнуть обручение сложно, а расторгнуть венчание в принципе нельзя.

Помолвка - это типа протокол о намерениях, а обручение - уже договор с подписями. Между этими событиями можно дать задний ход

помолвлены в церкви. господь вас благославляет. только разводиться нельзя
обручаловка просто в районном ЗАГСе

Помолвлен-это когда сделано предложение руки и сердца, объявлено родителям и было подарено кольцо. Обручен- это когда ты уже поставила подпись в акте гражданского брака. Т. е была в загсе. Или венчана в церкви

Очень мне радостно, что тебя ТАКИЕ "серьезные" вопросы теперь интересуют)

Источник: Всё отлично?!