Есть ли победитовые сверла для металла? <br>если нет , то каким лучше сверлом сверлить нержавеющую сталь , толщ 3 мм

Используйте кобальтовые сверла по металлу. Они прочные, отлично сверлят любые цветные металлы.
Сверлите на малых оборотах.

найди высокоуглеродистое сверло---сверли на малых оборотах--с эмульсией или водой---нержавейка очень тяжело сверлится---НО---сверлится!

Простым сверлом на маленьких оборотах только!

Прекрасные сверла из быстрорежущей стали Р18, хорошо заточить и вперед!

Три мм спокойно сверлит обыкновенное сверло по металлу, вот только вопрос каким диаметром вы собираетесь это делать.