Если ребёнок ну очень не спокойный,капризный и совсем не слушается,что делать?

NaNa Мыслитель (5447), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Иван Ильин Знаток (440) 14 лет назад
Не знаю вашей ситуации, но есть хорошая статья о наказании детей:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Возможно, наведет вас на какие-то мысли.
Вообще, данный блог рекомендовал бы для прочтения всем родителям.
Остальные ответы
xenia Мастер (2168) 14 лет назад
Как я вас понимаю! Сама не знаю что делать.
Ольга Мудрец (17460) 14 лет назад
Не надо с детьми обращаться как с игрушкой. Они такие хитрецы. И все понимают с пеленок. Не потакайте.
kden kden Мудрец (13863) 14 лет назад
любить его еще больше
Marido Гуру (4664) 14 лет назад
Петь плясать и веселится.. На самом деле, очень трудно .Мои были очень беспокойные. С рук не спускала.. говорила.. играла пела.. В итоге оба учатся в очень престижных вузах, на бюджете. Читать начали лет с 4 х. Удалось не избаловать.
Ингочка Ученик (117) 14 лет назад
Ничего, это пройдёт с возрастом.... Зато когда он вырастит, будет спокойным, как удав
Наталья Долинская Гуру (4678) 14 лет назад
если ребенок беспокойный-это могут быть последствия после родов. я давала валерьянку (в таблетках) на ночь. ребенок спал гораздо спокойнее да и днем не очень бесился. А по поводу непослушания-излишнее внимание: попробуйте игнорировать капризы, просто сама не реагируйте, потерпите-результат не заставит себя ждать
Пользователь удален Мудрец (16677) 14 лет назад
та же проблема. Как я вас понимаю. Моя папу и бабушку слушается, а на меня полный ноль
ЕЛЕНА КУРДАКОВА Мастер (1061) 14 лет назад
Если у ребенка истерика, просто выйдите в другую комнату, не обращайте внимание. Ему нужны зрители, он играет на публику. А когда на ребенка орешь он рад ему это и нужно.
Анджела Высший разум (2375939) 14 лет назад
Ваш ребенок в том нежном возрасте, когда он почувствовал, что больше не сидит у Вас в животе, и может делать всё, что ему хочется. А сильней всего ему хочется - это не слушаться маму и каждый раз проверять Вас на степень терпимости к его выходкам. Отнеситесь к его поведению с юмором. И помните, что этот этап пройдёт. И чем мягче и терпимей Вы будете объяснять своему малышу то, что хотелось бы Вам, тем этот этап пройдёт быстрее с спокойней для всей Вашей семьи. С ребёнком такого возраста не стоит "бодаться", хотя именно такие чувства он и вызывает у своей мамы. А тем более наказывать, пороть и т. д. Самое верное средство - это терпеть сколько можете, а потом опять терпеть. Ещё лучше было бы объяснять, как это Вас расстраивает, или злит, или раздражает. Таким образом, Вы научите своего малыша уважать чужие чувства и строить оптимальные взаимоотношения.
Любаня Мастер (1288) 14 лет назад
У нас тоже самое, капаю валериану, и поменьше обращайте внимания. Нашей дочери мы объясняем, разговариваем с ней, говорим, что это расстраивает маму, папу, но она все равно продолжает свое, надо наверное ждать-все пройдет. Терпения ВАм!!!!