Что такое ОРСТ1 степени

Ангел А Профи (698), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга М Просветленный (31036) 15 лет назад
Общеравномерно суженный таз, который квалифицируется как 1 степени сужения, т. е. у Вас несколько уменьшены размеры таза, и бедра здесь совершенно не имеют никакого значения. При такой степени сужения таза возможно течение родов через естественные родовые пути, если отсутствуют какие-либо другие отягощающие обстоятельства. Окончательный вопрос о способе родоразрешения решается лечащим врачем незадолго до родов.
Остальные ответы
Gin Искусственный Интеллект (104876) 15 лет назад
ОРСТ 1ст - общеравномерносуженный таз 1 степени. Могут предложить кесарево сечение. Если сопутствующих особенностей нет, то роды вагинальным путем возможны, удачи.
Гениальный Пузик Знаток (302) 15 лет назад
ОРСТ 1 степени - общеравномерно суженный таз
Светусик Мудрец (12962) 15 лет назад
обще равномерно суженный таз 1 степени. Это не показание к кесареву. Подруга родила сама, ребенок 3500 гр.
Я бы родила сама (возникли трудности другого характера) , 3300 гр
GinИскусственный Интеллект (104876) 15 лет назад
Это показание к КС если плод будет крупнее таза.
Светусик Мудрец (12962) ну если больше 4 кг, то понятно. но само по себе сужение показанием не является