Есть ли преимущества у аналоговых технологий перед цифровыми?

MagicCrystal2007 Мастер (2109), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
YY Знаток (300) 17 лет назад
Никаких преимуществ НЕТ, и быть не может...
Попробуй переписать аналоговую кассету на другую посредстром двух видаков - как изображение, думаю не очень...
Или такой анахронизм, как аудиокассета?
В тоже время переписываем DVD - без потерь...
Настройки АТС...
А инет по модему? На аналоговой станции и скорость ниже и ошибок больше...
А радиолампы в старых телевизорах - "едят" электричество - а на выходе практически ничего...
Спутниковая связь тоже перешла почти вся на цифру...
Мировые гиганты фотоиндустрии постепенно сворачивают производство пленочных фотоаппаратов и переходят на цифру...
Так можно долго продолжать...
Остальные ответы
Сергей Мудрец (14381) 17 лет назад
меньше вероятность зависимости от програмных ошибок ( от версии прошивки)
Павел Шихатов Гуру (2676) 17 лет назад
Есть, абсолютные, во всяком случае в связи и аудио-видео-фото
Михаил Виноградов Мастер (1578) 17 лет назад
БЕЗУСЛОВНО!!! Ведь не все же знают цыфры !!!
Даниэль Менга Гуру (2873) 17 лет назад
смотря какой посредник для передачи информации на сенсоры человека
avacode avacode Гуру (4974) 17 лет назад
Конечно! Например, через АТС можно раз и навсегда избавиться от надоедливых звонков от нежелательных абонентов,что в мобильной связи не реализовано...
Bender Знаток (379) 17 лет назад
Есть, представьте себе. На радиолампах можно яичницу жарить.
С помощью мобильника тоже можно, но минут на 10 подольше.