Чем питался и где жил кефирный гриб в дикой природе, пока человек его не приручил и не засунул в банку с молоком?

Пользователь удален Знаток (263), закрыт 17 лет назад
меня действительно давно этот вопрос волнует!
Лучший ответ
Lex Мастер (1474) 17 лет назад
Маленький милый кефирный гриб жил себе спокойно на болотце, в тихом светлом лесу. Жители леса всегда любили и уважали его. Кефирный гриб кушал жареный мох на завтрак, варил супчик из шишечек на обед, кушал болотную клюковку на полдник, пек торт "Муравейник" из иголок, а по вечерам тихо сидел у костра с копчеными червячками, пуская дымок из малиновой самокруточки. На зиму он всегда делал запасы продовольствия, но никогда не жадничал и делился со всеми нуждающимися едой и провизией. Но самой большой его слабостью были самокруточки из ягодных листьев.
Человек, долго наблюдавший за кефирным грибком, давно подумывал его приручить. К тому же он знал слабость грибочка. И вот заманив его в стеклянную банку дымящейся клубничной самокруточкой, упер малыша домой. Дома про банку забыли, а потом случайно налили туда молока. Молоко простояло, и образовался кефир. Человек не мог понять, что случилось с молоком. Но потом вспомнил, что посадил туда кефирный гриб. Поняв чудесное свойство грибка, человек больше никогда не выпускал его на волю.
Так малыша кефирного грибка сгубила растамания...
Остальные ответы
Р & З Профи (550) 17 лет назад
наверно он питался диким кифиром