Принудительная школьная зарядка.

Анюта ** Гуру (3636), закрыт 15 лет назад
Добрый день...являюсь ученицой 11 класса.Нам ввели обязательную школьную утреннюю зарядку, должны все в школе уже быть в 7.45 .
Я считаю это полной глупостью из-за чего и произошел конфликт с одним из завучей.

Я считаю, что никакой пользы от 5м-минутного махания руками нет...
На мой вопрос :что мы потом должны сидеть потные после этой зарядки все уроки?
она ответила:а ты не делай так, чтобы потеть..
спрашивается, зачем тогда она нужна? если пользы никакой не приносит(как сказала завуч, чтобы ваша кровь разгулялась, не было тромобоза)...ну я зарядку делаю с утра дома, да и пока до школы доползешь-уже тебе зарядка.

Скажите, что я могу сделать, чтобы не ходить на это зарядку?
p.s. ещё мама смотрела по ТВ, что зарядку делают млад.классы..но никак не выпускники....

Подскажите, как поступить? с уважением, Анна!
Лучший ответ
Владимир Ермаков Мыслитель (9933) 15 лет назад
образовательное учреждение применяет здоровье-сберегающие технологии и правильно делает. польза 5-минутной зарядки в том, чтобы уменьшить вероятность получения сколиоза и прочих нарушений осанки, приведения организма в тонус. а Вам больше нравится спать первые 2 урока?
Анюта **Гуру (3636) 15 лет назад
а я и не сплю первые 2 урока!

а зарядку делаю дома! и не считаю нужным потом сидеть все занятия вспотевшей после этой зарядки!

а зашита от сколиоза яв-ся то, что мы до школы доходим(всем приходится идти 1,5 остановки пешком. потому что школа расположена в месте. где не ездиет ни одни транспорт!)
Владимир Ермаков Мыслитель (9933) спасибо за лучший ответ,хотя мои слова вам едва ли принесли удовлетворение.сойдемся на том,что в сожалению в наших школах часто получается по принципу "хотели,как лучше,а получилось,как всегда" ))) а то,что вы делаете зарядку дома делает вам честь,я не так уж и много девушек знаю,которые могут похвалиться тем же.продолжайте дружить со здоровым образом жизни )
Остальные ответы
Ali G Знаток (399) 15 лет назад
Ты ничего не сделаешь. . А вот твои родители пусть вмешаются.... или найди справку))
Анюта **Гуру (3636) 15 лет назад
А что могут сделать родители? выскажут лишь своё недовольство...а директор ответит, что по уставу все обязаны делать(
Ali G Знаток (399) Ну пусть поговорят, или просто не ходи и все, всегда надо отстаивать свое!
Дмитрий Дмесов Мыслитель (9060) 15 лет назад
чтобы завуч тебе не нагадил при выпускных экзаменах - пойди по пути наименьшего сопротивление - сходи в поликлиннику или к знакомому врачу - объясни ситуацию и за небольшую денюшку они сделают тебе справку, освобождающую от любой физической нагрузки.
Настена БородинаЗнаток (251) 5 лет назад
пусть ребенок учится врать и подделывать документы со школы! а мы, тупые взрослые, всегда ему в этом поможем!
YuLi KuToVaya Просветленный (24113) 15 лет назад
Анна! Ваша зауч права. В зарядке нет ничего страшного и это вполне законно. А из-за такой ерунды нарываетесь на неприятности...
Анюта **Гуру (3636) 15 лет назад
Конечно...Ничего страшного нет!

ну все же я считаю, что это должно быть не для всех....В Москве тоже есть такая зарядка,но это для начальных классов...Старшеклассники же в ней участие не принимают: ну как вы себе это представляете? стоит 11-классница, махает руками, ногами....Нагнулась, чтобы достать до пола-юбка задралась...потом сидеть на уроках вспотевшиви...с мокрыми подмышками...по-моему это омерзительно!

В чем законность-я не вижу...если уж это и законно, то не должно быть в принудит.порядке, а лишь по желанию...Потому что кто-то встает пораньше, делает зарядку дома....а там стоять трястись-я не считаю что это польза для здоровья!
Alex Guard Оракул (56658) 15 лет назад
Да, глупость. Для этого есть специальный урок - физкультура и там и прыгать, и бегать, и руками махать можно сколько душе угодно. На каком основании они ввели обязательную зарядку? Вы не обязаны, даже если где-то написано. Какое они имеют право распоряжаться вами? Понимаю, что зарядка - это хорошо, но не пинками же заставишь делать, тем более ты утром уже зарядку делаешь. Бред какой-то вообще. Даже в голове не укладывается. Ребенок только пришел, готовится к уроком, а его гонять начинают. Это как, прошу прощения, заставить срать, если ты не хочешь, правильно? Так что принудительно, т. е. против вашей воли никто вас заставить не может.
Анюта **Гуру (3636) 15 лет назад
ха) вы говорите точь- в-точь как считаю я....и полностью передали слова моей мамы!

Мне завуч ответила, что это не ее прихоть.Что если что не нравится, пиши в министерство, может и отменят!
Ну если говорит писать в министерство, должен быть какой-то приказ, регламентирующий это?!

Вот именно что, приходишь...хочется посидеть эти 5 минут перед уроком...в тишине...собраться с мыслями...мы что должны словно первоклассники, набегавшиеся на перемене, потом сидеть в классе и дышать как запыхавшаяся лошадь....Дебилизм....

интересно...если я буду отказываться,что они мне сделают?Могут ли исключить из школы за несоблюдение устава?
Alex Guard Оракул (56658) Ясен пончик,что не её,а да - министерства. Закон есть,но там не написано,что ВСЕ (ты,ты,ты и ты) должны(!) в 7:45 (ага,булочку не доем дома и побегу скорее) быть в школе на зарядке,что кости размять. После такой фразы у меня мозги начинают материться самыми нехоршими словами))) Закон касается скорее общих терминов и основ физического воспитания детишек и вас,леди,во время соответствующего урока. Более того там (в законе) даже термина такого - зарядка - нет. Но есть приказ. Прав завуч,но цитирую "С 1 сентября вводится обязательная зарядка перед уроками, кроме 10-х и 11-х классов. То есть начальные и средние школы начнут занятия на 10 минут раньше».
Белый Ветер Искусственный Интеллект (176335) 15 лет назад
Желательно вмешаться родителям все таки. Пусть пригрозят завучу жалобой в комитет по образованию. В образовательные стандарты зарядка по утрам не входит.
Владимир ЕрмаковМыслитель (9933) 15 лет назад
кстати столовая и буфет тоже не входят в образовательные стандарты,значит надо их тоже закрыть в школах?еще можно отменить всякие вечера в школах,долой новогодние елки и на 8 марта даром не надо ничего в школе устраивать,верно?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (176335) Я про столовые, утренники и новогодние елки ничего не говорил. Столовая кстати должна быть в каждой школе, это нормативами предусмотрено. А вечера, елки и 8 марта делаются на добровольной основе. Меня никто никогда не принуждал в них учавствовать. А для зарядки есть физкультура и по утрам она не предусмотрена, я должен приходить в школу в 8:15, а не в 7:30. Это чистой воды отсебятина завуча и за это нужно наказывать.