Как приготовить сладкий соус для творожной запеканки?

Лизок Ученик (182), закрыт 14 лет назад
срочно))))
запеканка уже готова)
Лучший ответ
Карамелька Мыслитель (7267) 14 лет назад
Я делаю кисель с ягодами и поливаю запеканку.
Источник: ВКУСНО!!!!
Остальные ответы
Вера Благина Мастер (1192) 14 лет назад
можно полить сиропом от варенья или сметаной, растертой с любыми ягодами (свежими или замороженными) и сахаром.
Марина Мудрец (13869) 14 лет назад
Яблоки нарезать без кожуры, подрумянить слегка на масле или так, посыпать сахаром и водички чуть-чуть и подогреть чтобы мягкие стали.
Очень вкусно получается! И со сметаной)
Так можно и другие фрукты и ягоды.
АЛИНА АНТОНОВА Профи (838) 14 лет назад
Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной. с сахаром

Рецепт творожной запеканки
Первый рецепт творожной запеканки
80 г сахара растворите в 0,3 л молока, добавьте ванилин, 70 г манной крупы, сварите манную кашу и легка ее остудите.

Затем положите 2 яйца, 2 г лимонной цедры и 500 г растертого творога, хорошо все перемешайте, выложите в смазанную маслом форму и запеките в духовке.

Подайте творожную запеканку, полив разогретым медом.

Другой рецепт творожной запеканки
500 г творога разотрите с 0,5 стакана блинной муки, яйцами (2 шт.) , добавьте 100 г промытого изюма, 3 ст. ложки сахара и немного соды. Все тщательно перемешайте, выложите в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, сверху смажьте яйцом и запеките в духовке на среднем огне в течение 20-25 мин.

Запеканку можно приготовить из двух слоев, проложив между ними повидло или джем.

Также советую приготовить творожную запеканку с манкой.

Приятного аппетита!

Пользователь удален Гуру (4548) 14 лет назад
Если обыкновенная сгущенка с ванилином или растопленный шоколад не катит, и есть время и желание, то попробуйте что-нибудь типа этого:
разтереть 2 желтка с половиной стакана сахара и поставить на паровую баню, вскипятите молоко, добавить туда пакетик ванилина и аккуратно вылить молоко в желтки, при этом не забывая помешивать. немного поварить до сгущения, но не доводить до кипения.
Виктория Шумакова Гуру (3804) 14 лет назад
****************Соус ванильный

***Список продуктов: Молоко 0,5л, сахар 200гр, яйца (желток) 3 шт. , мука пшеничная 20гр, ваниль 1/2 палочки или ванильній сахар-3 пакетика по 15 гр +(тогда просто уменьшите количество сахара). =45гр
***Сахарный песок и сырые желтки положить в кастрюлю и тщательно растирать лопаткой до тех пор, пока смесь не побелеет. После этого всыпать муку, добавить палочку ванили, разрезанную вдоль, и перемешать. Подготовленную смесь постепенно развести горячим молоком, непрерывно помешивая лопаткой, и проваривать, не доводя соус до кипения. Когда соус загустеет, немедленно снять его с плиты и процедить через марлю или частое сито.

Ваниль можно заменить ванилином, который кладут в готовый соус.

Соус ванильный подается еще и к пудингам, кремам и т. п. Можно поливать ним и сырники.
Источник: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
ispolnitel иванов Мыслитель (5812) 14 лет назад
Я бы миксанул сгущёнку со сметаной.
Или мёд со сливками, и загустил опять же сметаной.
Можно наворотится типа по туркишь, енто манка с клубничным сиропом или вареньем.