Нужна ли печать в паспорте или можно прожить в гражданском браке?

Физрук Профи (855), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Николай Мыслитель (5032) 17 лет назад
Это личное мнение каждого.
Я не стал бы житьв гражданском браке с любимой!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1906) 17 лет назад
можно прожить, но с ребенком сложнее, много заморочек с документами (отпуск, больница и тд)
Nicolay Pirosmanishvili Мыслитель (8684) 17 лет назад
В принципе не особо и нужна
Риток Ученик (156) 17 лет назад
я думаю что да!!!! для меня это важно))
Olik Мыслитель (8548) 17 лет назад
а ты попробуй с одной так и с другой по другому и заметишь разницу:)
только условие не с одной пробовать надо ,не тот опыт получится...
Пользователь удален Профи (668) 17 лет назад
Всё зависит только от двух людей, от их самочувствия, если оба согласны то можно жить и без печати, а со временем возможно они придут к тому что надо расписаться, ну а если кто-то не согласен то лучше не стоит, иначе возникнут обиды, ссоры и т.д.
Лично мы с мужем 1,5 года до свадьбы жили гражданским браком, а потом все таки решили расписаться (в основном из-за родственников) и сами себе устроили свадьбу!
Пользователь удален Профи (753) 17 лет назад
Тетки все хотят штамп. Мужики до поры до времени сопротивляются.
Сергей Коновалов Знаток (423) 17 лет назад
В принципе считаю, что у гражданского брака нет существенных минусов. С ребенком проблемы (с документами) - ерунда, возможно просто препятствия со стороны отдельных людей занимающих чиновничьи посты, которые в силу своей анахроничности и подчас тупости считают людей проживающих в так называемом гражданском браке чуть ли не прокаженными. Современное российское законодательство одинаково защищает права детей, как рожденных в браке так и нет, равно как и обязывает исполнять родительские обязанности отцов и матерей вне зависимости от того, зарегистрирован ли их союз в органах записи актов гражданского состояния или нет. И потом, как основной плюс - отсуствие дележа имущества при разводе, которое в силу "скорострельности" судебной системы может растянутся на годы. Считаю, что понятие "гражданский" брак в корне неправильно. Следуя логике законодателя так должен как раз называться брак зарегистрированный, а для описанных выше отношений существует термин "сожительство".
Пользователь удален Мастер (1632) 17 лет назад
Да не нужна она!!! !
Случай такой сейчас у моего знакомого!!! !
Он жил с девочкой 2 года, все замечательно, любовь-морковь.... стоило сыграть свадьбу и поставить печати.... как буд-то рукой сняло!!! !
Делай выводы=)
Alberet Гуру (3222) 17 лет назад
Печать важна только юридически, а так... что она меняет?
Вот венчание, совсем другое дело. Но без етой печати не венчают)))
Так что - нужна. Для венчания