Откуда пошло название - "КАРТОШКА В МУНДИРЕ", почему именно в мундире, а не в куртке, пальто?Как правильно ее готовить ?

Название такое ей дали суворовцы, когда пеклиее в золе в походе. Помыть картошку, завернуть в фольгу и в духовку. На картинке она у вас с начинкой, так просто разрежте и положите внутрь грибочки с луком.

Картошка в кожаном пальто! Или овчином тулупе. Звучит неплохо? ! А!!

название пришло из русской армии по моему а курток у них не было были мундиры про остальное не знаю

Лагерное блюдо русской армии. И картошке рады были, а если в щах кусок мяса попадался, то по признанию Куприна полк неделю гулял. Оттого ее родную и приняли за свою - а в каждом полку свой мундир был.

картинка красивая, еще бы рецептик!