Как найти диагонали параллелограмма по двум сторонам и углу между ними.Мне нужна формула...

*Katrin* Ученик (170), закрыт 14 лет назад
Мне нужна формула...Я уже все обыскала...
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) 15 лет назад
ее нет, ее надо вывести, там получаются треугольники, у них есть высота и стороны... .
и закон повтори - под каким углом находятся диагонали параллелограмма
Источник: успехаф
Лариса Ларина Мудрец (11881) 15 лет назад
Можно найти по теореме косинусов. Диагональ со сторонами образует треугольник, при этом лежит против угла параллелограмма. Пусть а и в стороны, С-угол между ними, с - диагональ. Тогда с^2=a^2+b^2-2abcosC. Подставить, посчитать, не забыть извлечь квадр. корень. Две разные диагонали получаются потому, что cos острого угла положительный, а тупого - отрицательный.