что такое корень состав слова

Лёва Лёва Ученик (86), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ксения Мастер (2054) 15 лет назад
состав слова :

Окончание – это изменяемая часть слова, которая образует формы слова и служит для связи слов в словосочетании и предложении. Окончание может быть нулевым.
Основа – часть слова без окончания.
Корень – главная значимая часть слова, в которой отражено общее лексическое значение всех однокоренных слов
Приставка – значимая часть слова, которая стоит перед корнем и служит для образования новых слов.
Суффикс – значимая часть слова, которая стоит после корня и служит для образования новых слов.
Остальные ответы
Mr. Niente Знаток (432) 9 лет назад
Корень - это главная значимая часть слова, в которой заключено общее значение всех однокоренных слов. Слова с одним и тем же корнем называются однокоренными или родственными (мороз - морозный, морозец).
Руслан Свешников Профи (652) 9 лет назад
корень слова это значимая часть слова которой заключено общее значение всех слов
Mr.Makintosh Ученик (198) 9 лет назад
Корень — это главная значимая часть слова, которая выражает основное значение данного слова и общее лексическое значение всех однокоренных слов.
Юлдуз Акаева Ученик (113) 9 лет назад
Корень это главная часть слова
Салават Шайхулисламов Знаток (305) 8 лет назад
Основа – часть слова без окончания.
Татьяна Егорова Ученик (163) 8 лет назад
корень это главная часть слова!!!
Igoreshka Nikolaev Ученик (124) 8 лет назад
Приставка - значимая часть слова, которая стоит перед корнем и служит для образования новых слов.

Корень - это общая часть родственных слов, в которых заключено общее их основное значение.

Суффикс - значимая часть слова, которая стоит между корнем и окончанием и служит для образования новых слов.

Окончание - изменяемая часть слова, которая образует формы слова.

Основа - часть слова без окончания.
гром том Ученик (207) 8 лет назад
состав слова :

Основа – часть слова без окончания.
Маша Профи (567) 7 лет назад
Состав слова:
Приставка-значимая часть слова, которая образует формы слов и служит для связи слов в предложении.
Корень-Значимая часть слова, общая часть однокоренных слов.
Суффикс-Значимая часть слова, служит для образования новых форм и стоит после корня.
Окончание- это изменяемая часть слова, которая образует формы слова и служит для связи слов в словосочетании и предложении. Окончание может быть нулевым.
Основа – это значимая часть слова без окончания.
Данил Андриенко Ученик (99) 7 лет назад