Посоветуйте, стоит ли делать прививу от гриппа ребёнку в детском саду.сыну 4,5 года.

Светлана Гуру (3023), закрыт 14 лет назад
сыну 4,5 года.
Дополнен 14 лет назад
у меня вооще ребёнок часто болеет.в основном бронхит.
Лучший ответ
Лилия Ильина Гуру (4553) 14 лет назад
Найдите для ребенка натуральные витамины, чтобы поднять иммунитет и тогда вопрос о прививках сам собой отпадет, до каких пор будет продолжатся эта безграмотность! Это ваш ребенок, берегите его!
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (8662) 14 лет назад
черт его знает, но согласие дал.
Макс Кузнецкий Гуру (2706) 14 лет назад
Даже не вздумайте... .
Однажды разрешил сыну сделать и себе тоже сделал... .
В итоге он пневманию перенес и у меня была сильная простуда!! !
Даже врачи говорят, что организм должен естественно бороться....
*Нася* Ученик (123) 14 лет назад
конечно делать. а сейчас какой то новый вирус грипа ходит лучше не запускать
СветланаГуру (3023) 14 лет назад
в том-то и дело "какой-то", а какой именно? сами врачи и не знают.
Alekss Профи (641) 14 лет назад
делайте обязательно иначе будете часто болеть.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Не стоит рисковать здоровьем ребенка, основываясь лишь на советах ответчиков. Сейчас информации о прививках очень много, есть и достоверная. Поэтому изучите вопрос и примите решение - ведь это ваш ребенок. Я своей дочери никогда таких прививок не делала и не собираюсь. Так же как и себе.
Гуля Мустаева Мастер (1252) 14 лет назад
Делайте обязательно! Прививка защитит вашего ребёнка. Пусть лучше он 2-3 дня похандрит, чем потом серьёзно заболеет и получит осложнения. Я своей дочери каждый год делаю сама и никогда даже не задумывалась: а стоит ли?
Мила Расулова Знаток (359) 14 лет назад
Как врач могу посоветовать только одно- взвесте все за и против, как часто болеет ребёнок, как тяжело. Как вообще переносит прививки. Нет ли аллергии. Если нет аллергии (любой!) , прививки переносит легко, болеет редко, но тяжело ( долго лихорадит, кашляет, сопливится) - лучше сделайте!
СветланаГуру (3023) 14 лет назад
в этом всё дело.ребёнок часто болеет.абструктивний бронхит.не сделаю ли я этим хуже?
Сделайте иммунограмму. Если у него иммунитет сам с вирусами хорошо справляется, то делать не стоит. Тогда брости все силы на укрепление "антибактериального" иммунитета.
Екатерина Фельк Просветленный (24339) 14 лет назад
вот многие говорят "даже не вздумайте", а вот интерестно медицинского ли они образования? Я журналист и сегодня была на пресс-конференции с министром здравоохранения, где были озвучены не утешительные данные, надвигается эпидемия.. . и простого гриппа и свинного, между прочим от свинного гриппа (H1N1)уже умерло 1200 человек (по всему миру официально) , в Калужскойоб ласти на сегодняшний день уже 4 человека с диагназом, один из них в тяжолом состоянии.. . Сделанная прививка против гриппа, вырабатывает иммунитет. Тем более если у вашего ребёнка бронхит всегда.. . Проконсультируйтесь с педиатром.