Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему идут месячные?

Яна Христич Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*Алина* Мудрец (16927) 14 лет назад
Тело женщины устроено следующим образом: все предназначено для вынашивания и рождения ребенка. В яичниках созревает яйцеклетка. После созревания, фолликул лопается и яйцеклетка выходит из него и по фаллопиевым трубам начинает двигаться в матку. Матка - полый мышечный орган, предназначенный для вынашивания ребенка. Если оплодотворение яйцеклетки (проще говоря беременность) не произошло, то слизистая матки начинает отторгаться - кусочки эпителия с кровью, а также не оплодотворенная яйцеклетка выходят наружу - это и есть месячные. Через несколько дней (3-5) эпителий восстанавливается. и цикл повторяется заново: созревание следующей яйцеклетки.... Примерно все так, насколько я помню из анатомии
Остальные ответы
Юлия Мастер (1552) 14 лет назад
Так залаожено природай, с кровью удаляются все ороговевшие частички ткани
Рыжий Ангел Мастер (1478) 14 лет назад
В лучшем случае по графику...
ира Профи (882) 14 лет назад
Потому что яйцеклетка не оплодотворяется!
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 14 лет назад
Месячные, или, если правильно, менструация, это обычный биологический процесс, протекающий в женском организме. Протекает циклично, цикл месячных в среднем равен 28 дням. В каждом цикле в организме женщины происходят изменения, особенно выраженные в яичниках и матке. Начинается цикл как раз с так называемых месячных – кровянистых выделений. Впервые месячные появляются в возрасте (опять же в среднем) 12 лет, и означают, что девушка готова к беременности. Длятся месячные циклично примерно до 50 – 55 лет.

Месячные – это несколько дней в месяц, когда можно позволить себе капризничать, делать то, что захочется, и даже в первый день не ходить на работу (если начальник – женщина, она поймет) . Ну а вообще месячные воспринимаются женщинами по-разному, объединяет только одно – отсутствие месячных, так называемая задержка, один из показателей возможной беременности. Поэтому слово «задержка» действует на мужчин эффектнее, чем слова «ГИБДД» или «Атомная война».
Shanny Ученик (156) 14 лет назад
laura это не проходят в школе, ибо отдельная тема.. . ну месячные идут потому что половые органы начинают работать... когда весь половой механизм внутри тебя начинает работать, то идет кровь, такая черная.... но это нормально значит ты полноценная девушка и все работает... черная кровь и есть менструация.... идет от 3 до 8 дней в месяц... у всех по разному... без месячных не забеременеешь.... можно в википедии посмотреть подробно...
Бонаква Бонаква Гуру (3295) 14 лет назад
это задумано для того, чтобы если вдруг у женщины нет секса, то организм женщины раз в месяц очищается, уходят все стрессы, урбанизация, отдаление от секса
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 14 лет назад
Черная кровь - это жесть! Стивен Кинг нервно курит в сторонке!
А так все более-менее правильно ответили.
Солнце Мастер (1153) 14 лет назад
Месячные это слезы матки по утраченной беременности.
Источник: я