Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему мы говорим "Спит как ребенок", тогда как ребенок просыпается каждые час-два?

Kenbayev Daniyar Ученик (200), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Катерина Мастер (2464) 17 лет назад
ну вот в течении этих двух часов, когда они спят, то выглядят очень мило. ))) и вы думаете: "Какой классный малыш! так сладко спит! " ну пока не проснется и не начнет требовать непонятно чего.
Остальные ответы
blattur Мастер (1714) 17 лет назад
за то в остольное время он спит как ребенок))))))))))
Митька Мастер (1857) 17 лет назад
А ты видел какая лапа, ктож его потревожит в этот момент
Наталья Мастер (2028) 17 лет назад
смотря какой ребенок, мой дрыхнет, как пожарник:)
Алексей Крымский Гуру (4177) 17 лет назад
сладко, крепко и беззаботно! :-)
подрастёт - будет реже просыпаться :-)
Anna Chekalina Мыслитель (6031) 17 лет назад
Потому что "спит, как младенец" именно новорожденный, который если уж спит, его из пушки не разбудишь (ключевое слово - если)) . Но, увы, такая радость быстро заканчивается и долго не длится))
Verritta Просветленный (21019) 17 лет назад
Это у Вас еще ребенок маленький....))) ) До 1,5 лет многие плохо спят. А потом может стать легче.
Дмитрий Сергеевич Гуру (2887) 17 лет назад
Просто за малышами приятно наблюдать, они такие маленькие, такие хорошие так сладко спят (эти два часа)!
Александра Афонина Профи (939) 17 лет назад
имеется в виду как ребенок лет 7! они много спят!
Layla Мастер (1791) 17 лет назад
Govorat,chto kogda rebenok spit,nad nim letaut angeli i ohranaut son. Mozet,poetomu tak i govorat.
B C Мыслитель (5181) 17 лет назад
когда моя доча спит эти 2-3 часа днём - её из хоть из пушки стреляй - не разбудишь. Ей 4 года. Спит безмятежно, совесть чистая, нагрешить еще не успела, страхов нет.
Пользователь удален Знаток (273) 17 лет назад
Как ребенок потому, что беззаботно....
Андрей Мыслитель (6778) 17 лет назад
Смотря в каком возрасте ребенок.. .
Если до года, то согласен, а если до 12 лет...
Николь Профи (635) 17 лет назад
Выражение в переносном смысле надо понимать: Пока ещё маленький, пока ещё ребенок - у тебя нет никаких проблем в жизни, все хорошо, спишь сладко беззаботно, вот и говорят что "спит как ребенок"
NataSHIK Мыслитель (6572) 17 лет назад
Обычно говорят:" спит , как ребенок", потому что лицевые мышцы расслаблены и никаких морщинок на лице нет, как у младенца...
zzzzdraste Мастер (2086) 17 лет назад
хм....действительно....просто у ребенка очень крепкий сон и чистый - снятся ему молочные реки с кисельными берегами....красота, мне бы так =)
Настя Тюленева Профи (890) 17 лет назад
Мы говорим: Спит как младенец. А самые маленькие до 3 месяцев спят по 12 часов