Подскажите!.

Горячая ~~СаДкАя КоНфЕтКа~~ Мыслитель (8085), закрыт 17 лет назад
Делала рентген зуба, сказали какая то киста на снимке, что это?
Лучший ответ
Prettydoctor Мастер (2396) 17 лет назад
В отличие от предыдущих авторов я успокою тебя. Киста - это полость, заполненная жидкостью. Да, конечно, она может нагноиться, но если тебе сказали, что это киста, значит пока бояться нечего.... Стоматологи обычно удаляют нерв и пломбируют этот зуб, а потом через некоторое время делаешь повторную ортопантомограмму, т. е. рентген, и стоматолог смотрит, на "поведение" кисты...
Остальные ответы
SoleMio Гуру (2925) 17 лет назад
вообще, по моему, ее надо удалять....
но лучше спросить у стоматолога
Дмитрий Сергеевич Гуру (2887) 17 лет назад
Киста это типа опухоль гнойная и ее надо удалять!!! Фу какая гадость, аж передернуло!
Наталья Мастер (2028) 17 лет назад
ну киста и что? вырежут, жить будете:) что врач говорит-то?
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 17 лет назад
В норме ,в кости свободного пространства ,под зубом нет,у вас образовался мешочек ,капсула
Николь Профи (635) 17 лет назад
Новообразование, киста растет в том месте где воспаление, воспален нерв, её рассасывают уколом в стоматологии потом лечат зубик, пломбируют, ничего страшного, такой зубик лет 20 простоит.
Verritta Просветленный (21019) 17 лет назад
Не смертельно. Наркоз. Небольшая операция, наверное, и все в ажуре.
Настя Тюленева Профи (890) 17 лет назад
Спроси у врача, он лучше объяснит
Пользователь удален Ученик (233) 17 лет назад
Это своего рода опухоль, которая со временем начинает болеть. И это очень хорошо,что киста высветилась на рентгене.ЕЕ очень просто удаляют в стоматологических клиниках, и не очень больно. Так что не затягивайте и удалите ее,а потом и забудете ,что она у вас была . Удачи!
Пользователь удален Мастер (1209) 17 лет назад
киста - это "левое" образование, которе удаляется оперативным путем, надрезается десна и выдергивается эта ху..ня Причем при обезболивании челюсти эта ху..ня не обезболивается. Мне такое удаляли. Жива и в полном расцвете сил! В общем не боись!!!
Ната Профи (506) 17 лет назад
Киста это доброкачественная опухоль, но нужно обязательно удалить она может переродиться в злокачественную
Ирина Крашенинникова Мастер (1598) 17 лет назад
Обязательно следует вылечить этот зуб
Вообще , все что в голове-не шутки
Гной может попасть в кровь , а тут и до мозга не далеко
Займитесь этим по-быстрее Само , все равно, не пройдет