Как лечить цистит?

ТюленьВсяЖопаВракушках Мудрец (17764), закрыт 17 лет назад
какими таблетками? и обязательно ли к врачу идти?
Дополнен 17 лет назад
а вот если к врачу не ходить, то как быстро помочь себе в домашних условиях....посоветуйте побыстрее плиз(
Лучший ответ
Антон Мадеев Ученик (186) 17 лет назад
Моя жена работает в аптеке.Советует попить капли или драже "Канефрон".Это гомеопатический препарат.НЕТ побочных и противопоказаний.Назначается даже беременным.Забудешь что такое цистит.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2303) 17 лет назад
Хотите старинный русский рецепт?
anutka Мастер (1363) 17 лет назад
Обязательно!!! Затянешь....
будут последствия...
Ната Профи (506) 17 лет назад
Сходить к врачу, самолечение крайне опасно
RIZ Просветленный (22560) 17 лет назад
к врачу идти обязательно, вы можете не долечиться и последствия будут весьма плачевны
Ирина Мыслитель (5443) 17 лет назад
Заваривай сухой укроп и пей. Мне только это помогает.
Наталья Мастер (2028) 17 лет назад
к врачу обязательно, а в качестве скорой помощи - обильное питье, теплый душ на низ живота, можно грелочку. Но врача это не отменяет, это лишь облегчит состояние.
ЧЧЧ Мастер (1473) 17 лет назад
антибиотики который пропишет врач. плюс грелку теплою прикладывай
Пользователь удален Профи (958) 17 лет назад
однозначно к врачу! самолечение не советую, затянешь, будет хуже....
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100703) 17 лет назад
к врачу идите обязательно,цистит это инфекция!!! какая? вот и надо это выяснить.

Самолечение отставить,иначе переведете в хроническое течениие.

К какому врачу? к урологу
таша Мудрец (14098) 17 лет назад
Обязательно к врачу. А средств много. Есть такие, что можно пить за один приём на ночь (как тера флю)
Эльдар Нескучный Мастер (1760) 17 лет назад
Таблетки "Фурадонин", капли "Цистенал", завари травку "толокнянка" или "медвежьи ушки", полежи на грелочке. Через пару дне не пройдёт - придётся идти к врачу, но должно помочь. Поправляйся!
Николь Профи (635) 17 лет назад
Попей фитолизин, это лекарство на травах.
Побольше жидкости, зеленый чай, и не ходить в холодную погоду в копроне, и не носить узких брюк.
Пользователь удален Гуру (2666) 17 лет назад
к врачу идти обязательно, только он назначит правильное лечение таблетками. а до врача можно попить клюквенный морс или настой петрушки - они хорошо промывают мочевой, но пить надо в большом количестве литра два в день
Скоморохова Елена Ученик (110) 17 лет назад
Конечно к врачу идти обязательно, но на певвых порах можно попить антибиотики вместе с фурадонином. Не запускай, эта дрянь может перерасти в хроническую форму, выздоравливай:)))
Анастасия Профи (799) 17 лет назад
бисептол+фурамаг. а если боишся идти к врачу-зайди в аптеку - там тебе подберут лекарство.
андрей Гуру (3556) 17 лет назад
Цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Бывают циститы токсические, аллергические, неинфекционные - все это редкости и мы о них говорить не будем. В подавляющем большинстве случаев цистит вызывается той или иной инфекцией. Чаще всего это один из представителей условно-патогенной флоры - кишечная палочка, стафилококки, стрептококки и т. д. Нередко встречаются циститы, непосредственно связанные с половыми инфекциями, например, уреаплазмами, микоплазмами, хламидиями, гонореей.

Инфекция попадает в мочевой пузырь женщины из мочеиспускательного канала. У женщин он короткий, широкий, и бактериям пробраться по нему очень легко. В уретру же бактерии попадают чаще всего из влагалища. Цистит практически всегда связан с воспалением влагалища - кольпитом, или нарушением вагинальной микрофлоры - бактериальным вагинозом.
Чаще всего при первых симптомах цистита по совету более "опытных" подруг девушка принимает несколько таблеток первого попавшегося антибиотика, симптомы заболевания затухают и о нем забывают до следующего обострения. Так может продолжаться годами. К сожалению, и некоторые доктора в такой ситуации поступают не лучше. Уролог в районной поликлинике сделает общий анализ мочи, после чего назначит какой-нибудь уросептик. Проходит несколько дней, симптомы уменьшаются, и все прекрасно. О том, почему развилось обострение и как его предотвратить, никто не задумывается.

Однако обострения происходят снова и снова. Женщина вынуждена кутаться в теплые вещи даже в жару, всегда думать о том, что можно ей есть и что нельзя, и бояться каждой близости с любимым человеком. Такое положение вещей может свести с ума…
При длительном течении инфекция из мочевого пузыря попадает в почки, что может привести к развитию пиелонефрита - воспаления ткани почек. Это проявляется высокой температурой и болью в пояснице с одной стороны. Редко пиелонефрит бывает двусторонним, и эта ситуация уже опасна для жизни. Пиелонефрит, как правило, лечат серьезно, нередко в стационаре, проводят тщательную диагностику, массивную терапию… Но и здесь никто не занимается полноценным лечением цистита и восстановлением вагинальной микрофлоры. В итоге заболевание будет повторяться, а с каждой новой атакой пиелонефрита снижается функция почек. В результате женщина может стать инвалидом.

Вне обострения для профилактики цистита можно использовать:

-настой хвоща полевого: 2 ч. ложки измельченной сушеной травы хвоща полевого залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться в течение часа, процедите и выпейте все это количество по глотку в течение дня.

Во время обострения помогут следующие средства:

Залейте две стол. ложки шишек хмеля пол-литром кипятка, настаивайте в течение 2 часов, процедите и принимайте по полстакана 4 раза в день до еды.

1 ч. ложку измельченного корневища аира болотного залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться в течение 20 минут, процедите и принимайте по полстакана 4 раза в день за полчаса до еды. Этот же настой можно применять для сидячих ванночек, но для этой цели его следует в 2 раза развести водой.

Эффективным народным средством от раздражения мочевого пузыря является чай из стебельков (свежих и сушеных) черешни и вишни, можно с добавлением меда. Чай лучше пить натощак.

Настой травы звездчатки средней (мокрицы) . 1 столовую ложку травы (свежей или сухой) заварить, как чай, 1 стаканом кипятка. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день при остром цистите.

Настойка из почек осины. Почки осины настаивать на водке или 70-градусном спирте в соотношении 1:10. Принимать по 20-30 капель 3 раза в день.

Листья брусники, трава зверобоя, цветки бузины черной, соцветия ромашки аптечной, почки тополя черного - всего по 20 г. Одну столовую ложку смеси варить 30 минут в 3-х стаканах воды, процедить. Пить при остром цистите по 0,5 стакана 4-6 раз в день 10-12 дней.

Соцветия ромашки аптечной - 20 г, листья мяты перечной - 15 г, почки тополя черного - 20 г. Одну столову