Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Мамы с опытом подскажите

sanal g Ученик (190), закрыт 13 лет назад
У нас с женой будет ребенок, сейчас 7 месяц беременности. Обычно он шевелился более 15 раз в день. А уже 2 дня мало двигается в животике. Я беспокоюсь. Такое бывает?
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (10915) 13 лет назад
Мардж права - он уже большой и переворачиваться тяжело. Но если есть сомнения - лучше сходите в ЖК, там послушают сердцебиение - при необходимости сделают УЗИ. У меня иногда по дню бывало полное затишье
Остальные ответы
Марина Зенгер Мудрец (13484) 13 лет назад
он уже большой и ему просто тесно:)
Пользователь удален Гуру (4192) 13 лет назад
Срочно в женскую консультацию!!!! Даже если тесно, он толкается сильно!!! Поэтому (лучше перестраховаться) срочно!!! !

Берегите малыша))) Здоровья ему)))!!!
Источник: У подруги так умер ребёнок (((..Поэтому никого не слушайте, идите к врачу!!!
Наталия Мыслитель (5073) 13 лет назад
поменьше у компа пусть сидит!
helen Оракул (51828) 13 лет назад
Бывает. Но при любых сомнениях надо обращаться к врачу. это ребенок, не стоит слушать чужих советов.
ЯЯ Гуру (3900) 13 лет назад
проконсултируйтесь с врачом...
Ивановна Мастер (1566) 13 лет назад
бывает. просто срок большой плод подрос места мало и двигательная активность снижается. у меня тоже такое было.
Mария Eфимова-Комарова Знаток (371) 13 лет назад
Моей дочке 6 лет, я родила её семимесячной. Советы -вам должен давать ТОЛКО квалифицированный специалист и ТОЛЬКО после личного осмотра. Если беспокоитесь, НАДО обратиться к доктору.
Марина Мастер (1897) 13 лет назад
Ваш ребенок растет. С каждой неделей он будет все меньше двигаться, поскольку места в животе будет становиться все меньше и меньше. Не волнуйтесь. Если Вас это малошевеление очень беспокоит, сходите к врачу. Он Вас послушает. Все будет в порядке.
olga M Мудрец (17793) 13 лет назад
Кажется у меня тоже так было и я тоже волновалась. Я думаю, чтобы снять подозрения, лучше к доктору сходить. А это вы только волнуетесь или жена тоже? Может Это только вам кажется, что он мало двигается? Беременных должны без очереди принимать, сходите, чтобы не казалось, нервничать то ей совсем вредно.
sparta 77 Гуру (3509) 13 лет назад
Может он уже перевернулся и характерность движений изменил. А если очень уж беспокоит его малоподвижность сходи к врачу.
Оливия Просветленный (44741) 13 лет назад
На счет того что ребенок стал мало шевелиться конечно ничего
страшного в этом нет, но для своего спокойствия лучше сказать доктору.
Он послушает сердцебиения плода через фонендоскоп. При необходимости отправит на ультразвуковое исследование. Для своего спокойствия некоторые мамы приобретают специальные мониторы для прослушивания сердце6иения ребенка в домашних условиях. Правда, приобрести их можно не везде – только в детских специализированных магазинах или по спецзаказу. На заметку: попробуйте уловить разные шевеления (по силе и интенсивности) в течение суток. Очень полезно вести дневник, в котором следует отмечать время, когда малыш наиболее активен.
Всё будет хорошо! Храни вас Господь!
Дразнина)) Мыслитель (5651) 13 лет назад
с моим тоже так бчло то шевелится то вообще по 2 дня ничего не чувствую, чем больше становится ребёнок тем меньше шевелится-в основном так. Потом он спать может)) ну конечно на УЗИ сходить не мешало бы
Anna Chekalina Мыслитель (6027) 13 лет назад
Обратите внимание на частоту движений, а не на интенсивность. По мере роста он должен двигаться менее интенсивно, т.к. становится мало места, о чем уже тут говорилось. Посчитайте даже небольшие толчки, возможно, на такие "покачивания" вы просто перестали обращать внимание. Но в любом случае при возникновении МАЛЕЙШЕГО беспокойства я бы на Вашем месте обратилась к специалисту. Послушают сердечко, посмотрят - и все встанет на свои места. Расставьте приоритеты правильно - отпроситесь с работы, если еще работаете, ребенок для Вас сейчас должен быть на первом месте. Но главное - спокойствие и адекватная оценка своих ощущений. Удачи!
Елизавета Мастер (1561) 13 лет назад
ребеночек должен двигаться хотя бы один раз в два часа, особенно движения должны быть заметны после того как будущая мама покушает. После этого пусть прислушается. Если ребенок двигается меньше, чем раз в два часа, то обязательно обратитесь к врачу. Не хочу пугать, но у меня чем больше становился малыш, тем активнее и чаще были его движения, на 9-ом месяце спать было невозможно, ибо живот ходуном ходил, но опять таки у каждого малыша уже есть свой темперамент, одни ленивенькие, любят поспать, другие активные. Можно ребеночка спровоцировать на контакт, ставьте ему приятную музыку, легонько постукивайте по животу, если отвечает, то все нормально.
Lutik Мудрец (15922) 13 лет назад
Обратитесь к врачу! Возможно обвитие пуповиной и гипоксия, это серьезно!!!
юля Мыслитель (9146) 13 лет назад
надо все проверить
советы туту ни к чему
все индивидуально
Похожие вопросы
Также спрашивают