Чего желают в дорогу?)

Тина Заболотная Ученик (168), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надин Мудрец (18466) 14 лет назад
Счастливого пути!
Удачного пути!
Искреннее пожелание УДАЧИ!
Удачной тебе дороги! мира и любви!
Ментов тебе слепых и столбов резиновых!
Тёплой и попутной трассы, Пусть будет здорово и ласково!

стопщику - шершавой и теплой (вариант какой-то эльбы - семь камазов до Москвы)
драйверу - ни гвоздя ни жезла
паруснику и не только - попутного ветра)) )

Есть любопытные одесские благословения. Например:

Шоб тебе досталось то, что нам не хватает! (Говорится не только в дорогу. )
Шоб твой путь был устлан розами, да и то без шипов!
Шоб ангелы мётлами расчищали тебе дорогу!

Некоторые сами придумывают в подобном стиле. Есть и современные, например такое:

Да ниспошлёт на тебя Всевышний потребительскую корзину.. . причём каждый день!

Пожелание самому себе:
ангел мой, пойдем со мной,
ты впереди, а я за тобой

СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА
В представлении россиян чище, глаже, ровнее хорошей холщовой или тем более "камчатной" (шелковой) скатерти ничего на свете не могло быть. Дороги в старой Руси не отличались ни чистотой, ни гладкостью. Ездить по ним было истинным мучением, и лучшего пожелания, чем дороги, ровной, как скатерть, хозяин не мог сделать уезжающим гостям.
Вначале восклицание "Скатертью дорога! " и понималось как доброе пожелание. Но потом оно приобрело как раз противоположный, иронический смысл. Теперь так говорят, желая показать, что уход или отъезд человека не причинит остающимся ни малейшего огорчения. "Скатертью дорога! " равносильно словам: "Проваливай, без тебя обойдемся".
Остальные ответы
Роман Профи (635) 14 лет назад
покашляем, покурим, посидим на дорожку... всё ли по нарошку?
Ольга Книженцева Профи (759) 14 лет назад
уезжали в свадебное путешествие, родители пожелали экономить деньги, " добрые"
Засранка Гуру (3713) 7 лет назад
Доброго пути! Счастливо добраться! Ни гвоздя, ни жезла! Ну и конечно - Попутного в ж**у! Скатерью дорога!
Елена Кислякова Знаток (258) 7 лет назад
Лучше всего ему пожелать возвращайся домой мы по тебе скучаем ну и смайлы поцилуя
eemii 4035 Ученик (226) 1 год назад
Поглисти по дороге!