Зачем хасиды едут в Умань ?

Пох Нах Мудрец (16872), закрыт 15 лет назад
Секс-скандал в Умани: "хасиды нас насилуют и улетают в Израиль"
Украинская женская организация Femen требует от спецслужб защитить жительниц Умани от домогательств паломников-иудеев. "Хасиды считают проститутками всех, кто носит короткие юбки. Факты изнасилований хасидами украинок не предаются огласке", - жалуются активистки Femen.
"К нам обратились три свидетельницы из Умани, которые рассказали о случаях сексуальных домогательств со стороны хасидов во время паломничества", - заявила порталу IzRus глава женского движения Femen Анна Гуцол. По её словам, уманьские женщины каждый раз во время наплыва иудейских паломников сталкиваются с их "неадекватной" реакцией на привычный в Украине стиль женской одежды. "Короткие юбки вызывают у них мысли, будто все местные женщины - проститутки", - отметила Гуцол.

Местные жительницы рассказали ей, что по вечерам боятся ходить по городу из-за страха перед нападениями евреев. Мэр Умани даже обратился к женской половине города с призывом одеваться скромнее во время паломничества хасидов. Движение Femen потребовало от Службы безопасности Украины (СБУ) разобраться в ситуации с сексуальными домогательствами хасидов. "Наплыв представителей ортодоксальной формы еврейской религии, с особенностями культуры и поведенческими стереотипами, влечет за собой определенные угрозы. Вместо того, чтобы урезонить гостей, город идет им на уступки, вероятно, мотивируясь прибылью от такого количества приезжих", - говорится в заявлении женского движения.
"Частые факты домогательств, нападений и даже изнасилований хасидами украинок не поддаются огласке и не расследуются в угоду псевдо-толерантности и религиозной терпимости".
Лучший ответ
Последний Бойскаут Просветленный (47047) 15 лет назад
Дуры! Сжечь это осиное гнездо-на том свете зачтётся!
Остальные ответы
isaak Perke Просветленный (21259) 15 лет назад
Движение возникло в еврейских общинах на территории Речи Посполитой (Польша) в XVIII веке. Хасидизм возник после краха мессианского движения Шабтая Цви и погромов времён освободительной войны на территории современной Украины, известной в украинской истории как «Хмельнитчина» , а в еврейской — «Гзерот ТаХ ве ТаТ» (Антиеврейские декреты 1648 и 1649 года) , как движение протеста против закостенения иудейской учёности, деспотической власти кагала, раввинистического формализма и оторванности учёных евреев от народной жизни.
Вдохновителем хасидизма стал проповедник ребе Исраэль Бен Элизер (1698—1760) из Меджибожа в Подолье, также известный как Рабби Исроэль Бааль Шем Тов, или сокращённо Бешт. На основе Каббалы он создал собственное течение в иудаизме, поставившую религиозный экстаз и непосредственный мистический опыт выше как талмудической учёности, так и аскетических практик Каббалы. Бешт рассматривал свою проповедь как пророческое откровение.
Маруся Я Оракул (72164) 15 лет назад
Это у них религиозное паломничество.. . что ты
Олеся Быстрова Гений (53768) 15 лет назад
Ну понятно для чего, сексуально домогаццо до жителей)))
КузЯ Искусственный Интеллект (197678) 15 лет назад
Раз мочат-значит нравится. Ко мне бы пристали песатые, я бы им быстро шляпы на шею натянула и узлом завязала. Пришлось бы другое место для паломничества искать. А мужиков в Умани нет что ли?
Нина АндрееваОракул (88169) 15 лет назад
мечтаешь....
Anton Belov Искусственный Интеллект (121100) 15 лет назад
опять, блядь, толерантность! может ющ у них отсосет?
да и морды еврейские решили, что пока народ хавает холокост, им все можно.. .
хохлы! где кистени попрятали? вынимать пора!
Светлана Павлова Просветленный (26214) 15 лет назад
...а что-же украинские хлопцы, ведь были времена, когда такое не осталось-бы безнаказанным для евреев?
******Просветленный (33111) 15 лет назад
Пьют украинские хлопцы ...по-чёрному...были времена? - Были, но прошли. А жаль!!!
ОлегВинн.Мастер (1870) 15 лет назад
Жаль что я не в Умани, у нас они сидят тише мышей, но что то начали оживляться, а и действительно, местные не могут собрать пару бригад для патрулирования улиц? Словить , и так надавать чтоб не возвращались, и своим передали как можно арматуркой по башке получить за наших дивчат, если им че тут не нравится, то пусть въёбываю нах в Иерусалим.
Счастье есть)) Гуру (2665) 15 лет назад
Ужас, а ведь народ ведётся на такую информацию. Бред.
Пох НахМудрец (16872) 15 лет назад
Пардон,это сами евреи написали,хохлы это в более мягкой форме предоставили.
Счастье есть)) Гуру (2665) эта информация, бред. просто заказная шумиха с определённой целью, никаких подобных событий в Умани не происходило( кроме огромного количества хасиков)
кофе хочешь?) Просветленный (42163) 15 лет назад
меньше верь имбицилам.... каждый год хасиды там.... потом год уманцы на эти деньги живут и радуются
Пох НахМудрец (16872) 15 лет назад
http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2009-09-24/6403.html Согласен,евреи-имбецилы...
Пох НахМудрец (16872) 15 лет назад
http*://izrus*.co.il/diasporaIL/article/2009-09-24/6403.html
Russishe Swein Профи (516) 15 лет назад
ну, потрахаться, видать за кровью не только для мацы.
Нина Андреева Оракул (88169) 15 лет назад
ну судя по тому, что эта тема не оставила тебя равнодушным, могу предположить, что мужики местные там такие же как ты - С ЛОПАТАМИ!
на перевес...
Пох НахМудрец (16872) 15 лет назад
Судя по всему тебя эта тема задела.Даже и не надейся,на тебя даже и у хасида желание не возникнет
КузЯИскусственный Интеллект (197678) 15 лет назад
А он даже не мечтает,он в тебя просто плюнул!Хотя от плевков утираться ваша национальная особенность!
Брат Юджина Оракул (64417) 15 лет назад
Как некоторые тут особи вспомнили: Лопатами их!
Пох НахМудрец (16872) 15 лет назад
Ой,как я поспал....сорри.
Брат Юджина Оракул (64417) Негодяй!
****** Просветленный (33111) 15 лет назад
Я несколько раз посещала Умань. Проездом в Одессу. Изумительный Парк... Красоты неописуемые.... История, загадка, романтика... Ассоциация - тёмнозелёный цвет везде, даже на светофоре...: )
Понимаю мужчин, что смотрят с вожделением на украинских девушек.. .
Украинки - зверски красивы!) ) И, возможно, хасиды не стали, а лучше сказать - "перестали" быть "исключением из правил"....Ведь " ничто человеческое им не чуждо"))))
Источник: Хочу в Одессу:))