Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему людям нравится рассказывать какие они плохие?

Пряничный плут in love Просветленный (38932), закрыт 13 лет назад
Почему они не хотят быть хорошими? Рассказывают, какими они оторвами были в школе, в инсте..
Лучший ответ
Юла Мастер (2150) 13 лет назад
если нет хороших поступков, приходиться гордиться своими пороками
Остальные ответы
Анвар Уринбаев Ученик (171) 13 лет назад
Что бы собеседник сказал, д что ты. Ты теперь совсем другой. Ты хороший
Poll Robeson Гуру (3248) 13 лет назад
Что бы ты себя чуствовал лучшим
ящерка Профи (757) 13 лет назад
пытаются показать свою значимость, а может просто больше нечего рассказывать жизнь слишком скидная на хорошие приключения.
Сергей Профи (559) 13 лет назад
гордятся! потому что все любят бешаных, а не спокойных
Г.А. Гуру (3463) 13 лет назад
Не с теми разговариваешь. Потому, что основная масса воспитана на пережитках поколений : хоть бы не сглазить. Поэтому говорят о плохом - чтобы не завидовали, чтобы думали: Ой как у него полохо, чему тут завидовать. И вроде как тогда у вас будет еще лучше!
Shalena Kor Гуру (3117) 13 лет назад
ты к ним кстати тож относишься...
яяя Мастер (1154) 13 лет назад
Потому что человеческая натура такая,что хочется противоречить-они говорят о себе плохо,ожидая,что собеседник начнет хвалить,говорить хорошее....вот и все...
Miss Smith Ученик (212) 13 лет назад
Потому что быть хорошим во-первых не интересно,всем хочется показать свою опытность, во-вторых просто невыгодно, сядут на шею и не слезут.
zulya Профи (859) 13 лет назад
А может быть потому что многих тянет на плохое?сейчас же доброта не в моде.
Корнелий Гуру (4472) 13 лет назад
Потому что это повышение собственного статуса. Сравни реакцию на: "Я всех пере*л (лопатой, битой, физически)" и "я был гением по органической химии, а еще у меня был лучший доклад по влиянию слабого электромагнитного излучения на высокоуглеродистые марки стали". Не популярен у нас образ интелектуала, работяги, просто доброго человека.
Ledy Lat Просветленный (44304) 13 лет назад
Они и рассказавают,какими они были плохими,что-бы ты сказал;"Ну что ты на себя наговариваешь? Ты же просто ЗАЙКА и УМНИЧКА и т.д....и еще надо погладить при этом по головке..
Денис Профи (820) 13 лет назад
Да нет же. просто вспоминают лучшие времена: им тогда было весело, а сейчас нет...
Iris Гуру (4282) 13 лет назад
а я вот не люблю рассказывать о себе плохое. Зачем?
MoLoko Ученик (166) 13 лет назад
cТлаННоо....зачем быТь хорошим,если можно бЫть плоХим...?
Источник: стРемление К паФОсууууууу...
Пользователь удален Гуру (3253) 13 лет назад
Кундера об этом писал: все мы хотим чтобы нас считали грешниками
Елена Астахова Ученик (114) 13 лет назад
потому что некоторые люди осознавая свои недостатки и принимая неправильность своих поступков не могут смириться с ними сами. другими словами, им нужна поддержка или похвала, чтобы не все так плохо казалось. а есть такие которые просто поднимают свою самооценку засчет того, что их начинаюи переубеждать: нет! это не правда! ты же очень хороший чел! не надо так думать и тд...
Похожие вопросы
Также спрашивают