Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…

Юля Самсонова Мастер (1321), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2378271) 7 лет назад
Прежде всего, необходимо правильно распределить своё время. Перед периодом подготовки к экзамену нужно хорошо выспаться.

Время, в момент подготовки к экзамену, должно быть правильно распределено:
Сон – 8 часов;
Учеба – 12 часов;
Отдых – 4 часа.

В последний день перед экзаменом возьмите список ваших экзаменационных вопросов, выберите любой вопрос наугад и прорепетируйте свой ответ на экзамене. Можно написать на бумаге или отвечать себе устно. Если есть какие-либо пробелы в знаниях – сразу же их заполняйте. Спать ложитесь пораньше – перед экзаменом нужно хорошо выспаться.
Как снять физическое напряжение и усталость глаз?

Нужно делать небольшие (5-10 минут) перерывы через каждый час занятий и использовать эти паузы для снятия напряжения с ваших глаз. Можно использовать следующие упражнения для глаз.
Остальные ответы
MarS Оракул (89426) 14 лет назад
Покупай лекарства улучшающие мозговое кровообращение, типа Ноотропил. Помогает, проверено. В первый раз так допринимался этой дряни, что уснуть не смог, как уснул, видел цветные сны...
Fatman Мастер (1946) 14 лет назад
найди и купи в аптеке "Фенотропил". средство дорогое, но очень эффективное
Источник: сам пользовался в подобных ситуациях
Сашка Мудрец (12323) 14 лет назад
Даже если наглотаешься этих "чудодейственных" таблеток, думать лучше не будешь, а вот проблемы со сном обеспечены
Ирина Котова Ученик (102) 14 лет назад
глицин еще помогает. Он не дорогой
Алексей Игнатов Ученик (236) 14 лет назад
попробуй енергетический напиток бёрн.
S.E.R.G.U.S. (UDN117) Ученик (217) 14 лет назад
напейся кофе заеш его глицырином и фенотропилом и усё
Кристина Кривобокова Знаток (423) 14 лет назад
Кокс, кофе, амфитамин, энергетик, крепкий чай (оччень крепкий), холодный душ.... ВЫБИРАЙ!!!!
БеШ@ННыЙ Профи (630) 14 лет назад
Витаминки попей! Или кофе.
Игорь Скрипов Ученик (148) 14 лет назад
Хорошо помогает плоды лимонника китайского. В аптеках есть настойки, шоколад черный и кофе. Дрянь и лекарства не пей. Игорь
Сергей Лаврентьев Ученик (97) 14 лет назад
Самый простой способ от Леонардо Да Винчи, каждые четыре часа, ложиться спать на 20 минут, ставишь будильник на 20 мин. и вперед, реально помогает сам пробовал, особенно если за рулем и далеко едешь.
-=Alex=- Ученик (126) 14 лет назад
Купи в аптеке глицин, почти все студенты его принимают, безвредные таблетки, назначают даже детям, улучшает кровообращение мозга
Андрей Маршал Гуру (3589) 14 лет назад
брось учиться здоровье важнее
Геннадий Ученик (137) 14 лет назад
Так не бывает!! ! Чем меньше спишь - тем меньше мозги соображают!!!!
Улыбкин Егор Ученик (103) 14 лет назад
Организм не обманешь. Накануне экзамена оставь для сна не менее 8 часов. С утра прими прохладный душ или оботрись влажным полотенцем, выпей горячего кофе или хорошо заваренного зеленого чая с лимончиком, съешь пол плитки (50 гр) шоколоада, и вперед на экзамен!! ! Верь в себя и все получится. А вот если придешь на экзамен уставшей и невыспавшейся, или после всякого рода снадобий и таблеток, то не сможешь реализовать все имеющиеся у тебя возможности и знания. Проверено на собственном опыте. Удачи тебе и ни пуха ни пера....
Лорочка Знаток (296) 14 лет назад
Есть два рецепта испробованных мною лично: 1. Чашечка очень-очень крепкого чая + столовая ложка обычной сгущенки; 2. Кока-кола0,25+пакетик кофе Якобс монарх (осторожно сильно пенится, не употреблять людям с заболеваниями сердца).
Денис Логвинов Ученик (108) 14 лет назад
в высокий стакан 3-5 ложек кофе, 50 грамм коняка, немного колы, получовшуюся пену выпить залпом.
Андрей Крук Ученик (101) 14 лет назад
перед экзаменом нужно выспаться!!!