Замена фасадов в кухонном гарнитуре.Стоит овчинка выделки?

Светлана Столяр Знаток (279), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Колосова Оракул (57421) 14 лет назад
Столкнулись с этой же проблемой год назад. Оказалось, что не стоит. Купили новую кухню.
Светлана Соколова Знаток (377) 14 лет назад
однозначно не стоит. уже решали подобный вопрос
Serge Мыслитель (9917) 14 лет назад
трудно сказать, зависит от стоимости новых фасадов
если фасады массив и т. п. , то явно не стоит, а если пластик вполне может быть
для примера в икее буковый фасад стоит порядка 4-6 тыс, ламинат 800-1000 руб. а каркас 400-700 руб, так что цена недорогих фасадов сравнима с ценой каркаса
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
можно плёнкой дешевле, или действительно дверцы и столешницу, а зачем всё менять
Я..СОН Просветленный (24616) 14 лет назад
если корпус из массива, то стоит! фасады каждые 5 лет морально устаревают в цветовом и форматном плане. если мебель не из массива, то не стоит заморачиваться - лучше купить новую кухню))
Вова из Ростова. Просветленный (25791) 14 лет назад
если сами будете делать-то стоит (тем более у Вас фамилия подходящия), а если мастеров вызывать. то нестоит.
Елена Крылова Мастер (1145) 14 лет назад
Вариантов много являюсь дизайнером мебели
1. Смотря сколько лет вашей мебели
Если более 10 лет то лучше заказать новую.
Если она изготовлена по уже новым параметрам т. е. стоит на ножках (ножки закрыты) у Вас врезная мойка а не накладная, корпус хорошо сохранился а именно: для того чтобы заменить фасады на новые в мебельных ВАШИХ шкафах должны быть в хорошем состаянии боковые стенки шкафов где будут прикреплены новые петли.
2. Для замены фасадов вам нужно вызвать мастера для замера т. к. у фасадов существует свой стондарт например (вы замерите высоту 710 ширина 300 а стандартом фасада является размер 708 на 296 мм)
3. Лучше еще заменить и столешницу, стёкла.
Если вам что-то необходимо ещё спросить пишите отвечу
Вячеслав Витушкин Ученик (173) 14 лет назад
Если найти толкового мастера то менять всю кухню нет никакого смысла. Достаточно обновить фасады и поменять положение одной-двух полочек и у Вас практически новая кухня. Которая прослужит еще не один год. Сами то ящики все одинаковые. А платить лишние деньги не имеет смысла. Попробуйте применить фантазию и возможно получится что нибуть оригинальное.
артур сухоруков Знаток (322) 7 лет назад
Привет, мы тоже недавно меняли кухонный фасад получилось очень красиво, и не дорого а заказывали замену вот у этой компании http://privatmebel.ru/zamena-kuxonnyx-fasadov.html
Rudnik Знаток (406) 7 лет назад
Обновление кухни обойдется в 2-3 раза дешевле, чем заказ новой. И поменять можно не только одни фасады, но и столешницу, и поставить новые аксессуары, ручки, петли с доводчиками.. добавить встроенную технику и пр. Заказать обновление можно здесь: http://mebelfactor.ru/obnovlenie-mebeli
Игорь Жуков Знаток (421) 6 лет назад
Менял столешницу на кухне. После ДСП выбрал акриловый камень, заказывал тут - https://stoleshnica-fasad.ru/
Светлана Хакимова Знаток (367) 5 лет назад
По-моему так стоит. Заменить фасад проще и дешевле, чем искать целую новую кухню. Я бы советовала в эту фирму обращаться ради замены фасада [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] На всю их продукцию распространяется гарантия (1 год), а цены у них вполне себе невысокие. Меняют любые фасады, хоть из пластика, хоть из дерева.