Каков должен быть минимальный размер площади на человека, чтоб встать на очередь для покупки льготного жилья "Молодая се

Светлана Минина Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Мы хотим встать на очередь для приобретения льглтного жилья по программе "Молодая семь". Но нам в этом отказывают, т. к. утверждают, что нам хватает метров и мы не нуждаемся в улучшении жильщных условий. Хотя у нас в 3-х комнатной квартире живёт 3 семьи и все с детьми, а у некоторых их (детей) даже 2-е!!! !
ВОПРОС: какой минимальный размер площадь на человека должен быть, чтоб мы имели право на покупку льглтного жилья по программе "Молодая семья"?
Спасибо!
Лучший ответ
Александр Князев Профи (901) 14 лет назад
Существуют ПРАВИЛА ПРПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ
"ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.08.2007 N 510,
от 29.12.2007 N 979, от 10.04.2008 N 257, от 07.11.2008 N 821,
от 27.01.2009 N 36)
Помимо федеральной программы, действуют программы "Молодая семья" на уровне субъектов РФ.
Остальные ответы
Летающая в облаках Мыслитель (5626) 14 лет назад
Чтобы на каждого зарегистрированного на данной площади человека, в т. ч. ребенка приходилось менее 10 кв. м. (расчет берется от общей площади дома, квартиры)
эксперт по вопросам недвижимости Гений (65671) 14 лет назад
обратитесь в жилищную комиссию, своего муниципального округа. в каждом субъекте федерации свои нормы!
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 14 лет назад
Посмотрите статью 50 Жилищного кодекса РФ и вам станет понятно, где искать ответ на ваш вопрос.
valen_tina Мастер (2027) 14 лет назад
По подмосковью эта норма составляла 9 кв. м. , учитывается вся площадь ( даже если у вас есть собственность в другом регионе рф, она тоже считается)
Обратите внимание, программа расчитана до 2010 г, 2009г последний для подачи документов