Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Заслуживает ли лев царской короны?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 14 лет назад
Известно ..например всем, что самое сильное сухопутное хищное млекопитающее --это белый медведь..прекрасные пловцы, любят нырять и совершать дальние заплывы. ..так, что они сразу в двух стихиях, когда лев вообще не любитель поплавать.. И живет там, где лев умер бы сразу. .

Пишут, что несравненная грива, которой нет ни у одной другой кошки, темно-золотая, или черно-коричневая, или любого из промежуточных оттенков придает ему величие истинного монарха.
Разве бурый медведь не выглядит более величественно.. .Медведь один из главных героев животного эпоса, сказок, быличек, песен, загадок, поверий, заговоров и др. , истинный словянин не когда не скажет, что лев царь ...А что говорить например о слоне, более великодушного, и крупного сухопутного животного нет. .

Сказать, что лев храбрый... да его при случае убьет в одиночку носорог, буйвол, бегомот, слон и это травоядные... а приславутый прайд это не стадо, а просто группа животных.. . одинокая львица мать или одряхлевший патриарх, изгнанный из прайда, а может быть, просто отставший от прайда, положение у них куда более трудное и шансы на успех невелики. Не так-то просто убить трехсоткилограммовую зебру без помощи прайда. Продолжительность жизни одиноких зверей невелика, и очень часто они оканчивают свои дни в зубах более удачливых охотников таких например как гиеены
Дополнен 14 лет назад
Лентяи и сони...Львы спят в маленьких островках тени или в траве, нагретой солнцем саванны, по 20 часов в сутки.,

Лев очень медлительное животное и из за огромной тяжелой гривы не может сам охотится, так как вид гривы отпугивает животных и не дает льву приблизится к ним а так же лев очень медленно бегает.

Рацион далеко не царский..Голодный лев накидывается на любое мясо, будь то мышь или бегемот. Ему не свойственны ни разборчивость, ни брезгливость. Падаль львы поедают с не меньшим удовольствием, чем только что убитую добычу. Львы едят и себе подобных: изголодавшиеся и раздраженные самцы нередко пожирают львят. Обычно львы обходят стороной животных много крупнее себя

А если говорить о млекопитающих разве не достоин короны красавец кит....30 метров чистейшей доброты и царственности..

В Библии лев часто служил сравнительным образом сатаны: «Противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев…

А разве это умное животное...вам приведут в пример например дельфина, собаку,лошадь,обьезьяну и даже ворону , но ни кто не скажет , что это лев...

Семья?.. разве это семья самки с удовольствием вступят в контакт с другим самцом... при этом при смене самца поедают весь приплод в прайде...не достойно это царя...другое дела например волки -- могогамны, стая настоящая...
Дополнен 14 лет назад
Тигр является одним из крупнейших наземных хищников, уступая по массе лишь белому и бурому медведям.Тигр крупная и самая тяжёлая из диких кошек.Очень красивая и элегантная кошка чем не царь?Мускулистое тело, мощные лапы, крупная голова. Вид даже очень устрашающий.
Дополнен 14 лет назад
А чем горилла не царь..
Сложение горилл массивное, сильно развита мускулатура; обладают огромной силой. Объём мозга около 600 см³. Не хищник.
Дополнен 14 лет назад
Львы группа сильных личностей, собравшихся вместе по необходимости, но так и не научившихся действовать как одна команда.Состарившихся и больных львов прайд не защищает, а, наоборот, изгоняет, предоставляя им самим о себе заботиться. Одряхлевший лев, тощий и слабый, часто завершает свои дни в желудках окруживших и разорвавших его гиен бесславный конец для владыки зверей.
Дополнен 14 лет назад
Скорпион умел найти слабую точку у любого существа, чтобы, дождавшись подходящего момента, всадить в неё своё жало, обеспечив себя пищей, и удовлетворить своё чувство превосходства над поверженным, над всеми…
Дополнен 14 лет назад
Проголосовало 1148 чел
Варианты ответов
162
69
102
51
33
32
194
406
83
69
242
Комментарии
Аббасов ФaхриМудрец (16106) 14 лет назад
est mnogo jivotnix,bolee dostoynix etogo zvaniya... daje tigr namnogo silnee,chem lev
ЭлисПрофи (604) 14 лет назад
Волк более достоин царской короны.
ОльгаОракул (90665) 14 лет назад
Царь должен быть и красив, и жесток, и милостив. Слона можно было бы сделать царем, если бы мышей не боялся. а то не солидно как тот.) Возможно медведь.
валера мир яо Гений (69533) http://otvet.mail.ru/question/29812936/
Лёка+Оракул (88235) 14 лет назад
Природа - микрокосм мудрый, условно мирный и демократичный, понты с раздачей корон и рейтингов - чисто людская заморочка."Давайте жить дружно!" ...и без царей;))))))
Масенька~Профи (954) 14 лет назад
Волк или Тигр они достоины короны!!!!
ленюсьЯМудрец (16508) 14 лет назад
Тигр достоин короны. Самый красивый зверь
Андрей БедновМыслитель (6094) 14 лет назад
Валера приветствую! Спасибо за отличный вопрос-опрос:))
Царским титулом льва наделил человек, а не природа! Потому что хотел быть похожим именно на льва:)) а так, абсолютно все животные достойны уважения!

Человек всегда почитал льва и наделял его самыми лучшими человеческими качествами - благородством, храбростью, верностью и мощью непобедимого бойца. Древние египтяне сделали льва эмблемой (знаком) божественной власти и царского достоинства. Ассирийцы и греки видели во львах спутников богинь. В раннехристианском искусстве лев символизировал даже самого Христа. Позже львы украшали гербы многих монархов и вельмож.
Без сомнения, потому, что вид у него действительно царственный!
В своем поведении лев также также проявляет немало королевских качеств. Он величественно добродушен и общителен - кроме тех случаев, когда оберегает свою добычу или подругу.

За хамство Мастер (1308)
BlackPantherМыслитель (8986) 14 лет назад
Корону заслуживает только Творец Льва (и всего видимого и невидимого).
валера мир яо Гений (69533) согласен с вами
Vjacheslav GoryainovГений (84547) 14 лет назад
А лев не виноват в том, что ЧЕЛОВЕК надел на него корону...:)

Он просто хозяин СВОЕГО мира, такой же, как и, например, щука, или хомяк, или богомол....
валера мир яо Гений (69533) Согласен..именно человек наградил его этим званием--царь..Здравствуй..
Светлый Ум и Трезвые МыслиМастер (1357) 14 лет назад
Вопрос красив, но глуп. Лев стоит в самом верху цепочки питания и поэтому царь зверей...это самая крупная кошка на планете....
валера мир яо Гений (69533) К сожалению вы не до конца прочитали опрос самая крупная кошка-- тигр...все в мире движется по кругу...лев может служить обедом для гиеен, или личинкам мух, ну и бактериям...
Акст АннаОракул (50374) 14 лет назад
Лев потому считается царём цверей, потому что спит, где хочет, когда хочет и сколько хочет. Люди-ЛВЫ такие же сони, сутками могут спать. Но! Мужчины. А женщина-ЛЬВИЦА - добытчица.
черная мамбаМастер (1172) 14 лет назад
А почему в твоем списке нет змеи? возможно она могла бы претендовать на царскую корону!
валера мир яо Гений (69533) Да она тоже заслуживает ее..
tamaritaВысший разум (117058) 14 лет назад


Это Liger, ну чем не царь???
А вообще, каждое животное заслуживает отдельного внимания и каждое достойно высокого звания.
ArthurМыслитель (6425) 14 лет назад
Царей не выбирают. Царями либо становятся, либо рождаются. Да и кто сказал, что царь должен быть самый сильный или самый храбрый или самый большой. Тогда б у нас цари менялись каждый день, а может и каждый час. Льва короновали люди и пока не произойдет революция или пока все львы на планете не умрут - лев будет царем зверей.
За хамство Мастер (1308)
Ольга ЖПросветленный (22400) 14 лет назад
в России, бесспорно, мишка - царь зверей
*FENRIR_____*Просветленный (49854) 14 лет назад
Лев - милая зайка, на которую одели корону.
ОленькаПрофи (820) 14 лет назад
Но лев бездельник, как и все цари ; )) Если вы не знаете - охотятся только львицы, а лев полеживает себе и ждет еды. И гарем у него есть! Щенки мужского пола изгоняются из прайда, как только достигнут определенного возраста.
валера мир яо Гений (69533) таких бездельников в дикой природе полно...все , что вы сказали я написал в опросе
За хамствоМастер (1308) 14 лет назад
валера мир яо Гений (69533) Наличие у тебя злобной зависти ко всем кто умнее тебя свидетельствует о неспособности завидующего достичь того уровня, на котором находится другой человек, это проявление своего бессилия. Еще одна причина "черной" зависти "каузальное заблуждение", то есть восприятие человека, имеющего превосходство, как причину собственных неудач и униженного положения. В случае злобной зависти человек хочет унизить другого. До собственного уровня или ниже. Успокойся. Это только тягостная бредь..Твой удел быть клоуном в ответах..Ты вызываешь смех..Ты низко пала, возврата нет...
MCMXLVIIIМудрец (13020) 14 лет назад
Существа, более ужасного, чем человек, на Земле не существует. По своим деяниям человек страшнее тиранозавра.
Весны МелодияВысший разум (182140) 14 лет назад
Замечательный вопрос!
Столько интересной информации, не в каждом ответе такие можно увидеть!!!
Согласна с Нелей Васильевой и Vjacheslav Goryainov.
От себя добавлю - от Царства Животных далека, хотя с удовольствием смотрю передачи про них по телевизору, мне интереснее и ближе Царство Растений, и еще Человек, как Личность.
Но не люблю человека, который отождествляет себя с животным и опускается до его уровня.
валера мир яо Гений (69533) Аватары-это представление о себе дорогом.Обычно эти качества считают в себе самыми главными .Только какое качество скрывают люди с авватаром львицы..Что есть у львицы..? добычится для самца, хорошая мама..так этими качествами обладают большинство животных[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ..