Что значит выражение «знать себе цену»…
Очень не люблю выражение «знать себе цену»…может потому, что не понимаю как его применить на практике…
Какова моя цена? В чем она выражается? Я не знаю себе цену потому, что я бесценна или потому, что не стою ничего….
Может наша цена- это то, сколько вкладывают в нас окружающие? А как это измерить? Их внимание, любовь….стоимостью подарков или потраченным на меня временем?
Мало знать себе цену, надо еще и спросом пользоваться!
Знать себе цену - это знать чего ты достоин (на) ! Знать нижний и верхний уровень своей планки. До чего не грех опуститься и как высоко можно подниматься!
А цена это моральные устои и воспитание!
ну вот сколько ты стоишь?
Знать себе цену означает, на мой взгляд, обладать чувством собственного достоинства, проявляемого во всем по жизни.
К примеру, не стоит "расходовать" себя по мелочам.. . Про собственную цену вы сами знаете...
уважать и любить себя.... и не позволять чтоб об тебя обтирали ноги