Сам В. М. Васнецов (в письме к П. П. Чистякову) описывал картину так: «Богатыри Добрыня, Илья и Алёшка Попович на богатырском выезде — примечают в поле, нет ли где ворога, не обижают ли где кого?» [2].
БОГАТЫРЕЙ как их называли в древности чудаки было не три и не два и не один их Было столько сколько было звёзд на небе и каждая звезда называлась день - что означает надежда на спасение - Вот и подумайте космос - Волшебное ли это Место!!!! А ещё слово космос говорит что это твердь для БОГА!!!!