Что тут можно сказать. . одно это не лечится. . )) Когда человек начинает этим страдать одновременно. . то ..он НАПОЛЕОН ...тут два в одном можно сказать)) )
Жена приходит к врачу-психотерапевту:
- Доктор, помогите, у моего мужа мания преследования.
Доктор дает ей таблетки, и она уходит. Через месяц они случайно встречаются.
- Ну как, помогли таблетки?
- Нет, неделю назад его арестовали и конфисковали все имущество.. .
На консультации у врача.
- Скажите, пациентка, не было ли в вашей семье случаев мании величия?
- Есть, доктор! Мой муж время от времени заявляет, что он - глава семьи.. .
Попытаться лечить можно. . но это только до следующего приступа. . Один знакомый все время говорит. . эти слова. . как его тут не лечили.. .