Мания преследования и мания величия.. . Чем лечить?! ! Нужно ли лечить?! ! И всем ли помогает лечение?! ! ;-)))

Сошлись чертовки на перекрестке Просветленный (26793), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Позвольте еще раз поблагодарить за вопрос-лидер , незнакомец или незнакомка...)))))
Лучший ответ
Альбина Мыслитель (6645) 15 лет назад
Если это не психиатрический диагноз, а просто игры самомнения, то я думаю лечить в принудительном порядке не обязательно и бесполезно. Жизнь расставит все по своим местам, повозит мордой об асфальт, и от мании величия, и вытекающей из нее мании преследования, не останется и следа. Само пройдет.
Источник: Добрый вечер!
Сошлись чертовки на перекресткеПросветленный (26793) 15 лет назад
Добрый вечер, Альбина!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1056) 15 лет назад
Слушай.... ты уже задавала этот вопрос но очень давно... .
И типо про когото.. .
Так это у тя маничка?
Нет, лечить не надо!
Может ты ясновидящая... .
Я за полтора года на проекте много о чем спрашивала. Склероз у меня. Блондинке простительно.))))
Татьяна Просветленный (27646) 15 лет назад
С такими вопросами только к психотерапевту.
Калинка малинка Мудрец (13473) 15 лет назад
Две мании сразу... -это очень тяжёлый диагноз!
Алла Манькова Оракул (66668) 15 лет назад
Добрый вечер, красота!!!! Манию преследования лечить конечно надо, а вот манию величия.... иногда не стоит)))
Еще кто из нас красота..))))
Привет, Аллочка!))
* Starting up soap bubbles * Профи (570) 15 лет назад
если чел осознает эти манички то можно не лечить- он придуривается ))))))
Одесситка Оксаночка Искусственный Интеллект (227145) 15 лет назад
Приветик.... а ты думаешь стоит это лечить, по моему это уже не лечится, тем более что эта мания преследования распространяется как я посмотрю не только на некоторых но и на других, главное делать вид, что мания величия тебе по барабану пусть слюни капают не на тебя.
Приветик!
Я думаю, что это заразно. Передается не только водушно-капельным путем, но и путем сетевой связи.
аня иванова Мыслитель (6678) 15 лет назад
а между прочим смех то нехороший
это два тяжёлых диагноза и не дай вам Бог узнать чем их лечат.. .
Не болейте...)))
Спасибо за пожелание..))
Юлия Гайнетдинова Мудрец (11710) 15 лет назад
"Для мании величия само величие не нужно вполне достаточно мании ."
" Как все красивые женщины страдаю манией величия и манией преследования.! "
Источник: афоризмы
Синеглазка Искусственный Интеллект (344590) 15 лет назад
Что тут можно сказать. . одно это не лечится. . )) Когда человек начинает этим страдать одновременно. . то ..он НАПОЛЕОН ...тут два в одном можно сказать)) )

Жена приходит к врачу-психотерапевту:
- Доктор, помогите, у моего мужа мания преследования.
Доктор дает ей таблетки, и она уходит. Через месяц они случайно встречаются.
- Ну как, помогли таблетки?
- Нет, неделю назад его арестовали и конфисковали все имущество.. .

На консультации у врача.
- Скажите, пациентка, не было ли в вашей семье случаев мании величия?
- Есть, доктор! Мой муж время от времени заявляет, что он - глава семьи.. .

Попытаться лечить можно. . но это только до следующего приступа. . Один знакомый все время говорит. . эти слова. . как его тут не лечили.. .

Villi MartИскусственный Интеллект (283192) 15 лет назад
Мания величия не болезнь. Это заблуждение индивидуума.
Синеглазка Искусственный Интеллект (344590) Мания величия - это болезнь, причем лечению она поддается с трудом или вообще не поддается.
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272187) 15 лет назад
Лечат резкими ударами мордой об стол, затылком об стену. . Мозги великолепно проветривает. . Но это если более мягкие, консервативные методы не помогли. . Лечить надо - иначе эти право-задроты с фимозом головного мозга и раздутым Чувством Собственной Важности задолбают всех..; -))
Санитары уже с ног сбились, смирительных рубашек не хватает.))))
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272187) Бунт в палате № 6? Срочно по 5 кубов аминазина всем!..;-))
Genda Просветленный (46309) 15 лет назад
Наслаждайтесь этими маниями! :)
Пусть Вас возвеличивает любовь к ближним и преследует уважение и признание!
Дмитрий Сичкарь Мудрец (11725) 15 лет назад
разве что манию преследования лечится... мания величия стиль жизни... не лечится...))
thirteenth Искусственный Интеллект (162660) 15 лет назад
Таких людей лечит психиатр, так что это не наш удел
Пайпер{WINX} Асакура- Элрик Гуру (3283) 15 лет назад
Я не болею и меня лечить не надо!)))))))))
Сергей Чистяков Гуру (4653) 15 лет назад
Когда я ухаживал за матерью, мне очень помогла книга игумена Евмения "Пастырская помощь душевнобольным". Помогла не делать некоторых ошибок. Язык книги вполне доступен.
Smirnova Мыслитель (8184) 15 лет назад
сезонные обострения, что делать...
Натали Оракул (59415) 15 лет назад
всех к психотерапевту.... к врачу, господа с манией!!!!
Наталья Гуру (3342) 15 лет назад
если по жизни не очень сильно мешает, можно не дергаться