Мать-одиночка-это плохо?

Анна Александрова Мастер (2382), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алла Рожкова Мыслитель (7664) 14 лет назад
неудобно, как написано выше в ответах, тому кто привык жить по старинке
Так большего можешь добиться сама, а не сидеть и ждать, когда милый что-то принесет.
У нас девочка развелась, осталась с 2-мя детьми. Тихая, скромная, без образования, без денег, без жилья (просто выкинул из квартиры) . сейчас уже имеет все - квартиру, машину, работу, в 2010 защищает диплом. свекровь на днях в суд ее вытащила, когда увидела, что та на машине - рот открыла. А в свое время вопила: не неуч, ничего не можешь, ты ничтожество, живешь в моей квартире.. .
А теперь оказалось наооборот.. . Близок локоток, да фиг укусишь!
В каком-то отношении одной легче, в каком -то сложнее.
Остальные ответы
newbie helper Мастер (1634) 14 лет назад
это не плохо.. . это уже скорее стандарт.
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 14 лет назад
Всяко лучше, чем жена алкоголика.
Sobir4ik Мыслитель (7613) 14 лет назад
это невыгодно и полно осложнений для психики ребенка.... дедушка нужен тогда или уж дядя хотя бы....
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (340579) 14 лет назад
Это плохо, но уже давно привычно. Только дети хотят обоих родителей.
Светлана Трубникова Мудрец (18201) 14 лет назад
Это не плохо, это тяжеловато. Весь груз ответственности за ребенка на одной только матери. А нужно чтобы оба родителя принемали в этом участие.
.... .... Просветленный (20689) 14 лет назад
По-моему здорово. Ведь ребёнок - самый дорогой и близкий человек, который будет с тобой всегда. По-моему матери-одиночки уже всего добились. А мужчины - это лишь средство...
Хаммер Искусственный Интеллект (394246) 14 лет назад
Одинокая женщина это НЕПРИЛИЧНО!
Источник: Фильм "Родня".
Honey Money Ученик (113) 14 лет назад
Это плохо. Ребёнок лишён защиты с одной стороны, мать несёт двойную ответственность. Тяжело это. У нас в семье не рожали сами и не разводились но вдовели в каждом поколении. Тяжело.
Лика Оракул (60676) 14 лет назад
Не плохо и не хорошо. Это жизнь.
Светлана Абашидзе Мудрец (12686) 14 лет назад
Если есть на что содержать и воспитывать - замечательно.
Руслан Чепиков Ученик (124) 14 лет назад
это не плохо, просто трудно очень
Айна Мастер (1309) 14 лет назад
Уж лучше воспитывать своё чадо одной. чем рядом будет человек, которому не ты, не ребёнок не нужны! А мать сможет дать ребёнку достаточно любви, ласки и заботы!
краб пресноводный Мыслитель (7511) 14 лет назад
ну думаю одной беременнеть скучно, а воспитывать чаще всего трудно...))
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 14 лет назад
это лучше чем несчастная мать, пьющий или бьющий отец, у нее есть шанс устроить свою жизнь с другим человеком и быть счастливой.
Любовь Никитина Оракул (69278) 14 лет назад
Это плохо. Однозначно. Но бывает безвыходное положение - вдова с детьми. Всё остальное - женщина виновата, что оставила ребёнка без отца. Думать надо головой, а не только ею есть.
Елена МузейникМыслитель (5682) 14 лет назад
Однозначно плохо тянуть ребенка и тунеядца мужа ,который себя то прокормить не может,и в чем же виновата моя дочь ?В том что будучи на 7 месяце беременности выгнала человека который сказал что ребенок ему не нужен,да и хуй с ним,нам наша внучка нужна и дед и я к счастью в состоянии содержать и дочь и внучку,и неплохо содержать,а чем такой отец,лучше ни какой.Во сколько обходится содержание ребенка?Порядка 10 тысяч в месяц до года,потом больше,а что бы еще этого коня кормить?И на хрена ей это надо?
Счасливая бабушка-поддержавшая свою дочь в решении стать мамой-одиночкой!
Алексей Адвокат Профи (901) 14 лет назад
и да и нет, лишь бы ребёнок не сильно переживал