Какое по вашему мнению самое дешевое удовольствие?

По моему мнению, в этом мире за все удовольствия надо платить. Разница лишь в цене и в степени получаемого удовольствия.
Примеров множество:
1) можно получить удовольствие выпив алкогольный напиток, плата: оплачиваете деньгами за сам напиток и бесценным собственным здоровьем.
2)Курение (и наркотики). Любая трава, или обычная сигарета. Тоже доставляет удовольствие. Оплата деньгами за товар и собственным здоровьем (а возможно и здоровьем окружающих - пассивное курение).
3)Занятие любым видом спорта при котором выделяются эндорфины - естественный "наркотик" (на самом деле гормон) плата: собственное время. получаем: удовольствие , стройную фигуру, крепкое здоровье.
4)Риск. Адреналин, острые ощущения - то же удовольствие. Плата: то чем вы рискуете (жизнь, деньги и др).
5)Пора влюбленности. В эту пору выделяется множество гормонов, которые доставляют удовольствие. Плата: время потраченное на покорение объекта обожания, (а возможно ещё и самооценка(если таки не добились), деньги(на подарки, рестораны и пр)).

Выспаться.

Спинку почесать.)))

сон

Жарким летом стакан холодной воды

Если на улице холодно, а человек хорошо одет, ему нужно раздется и немного потерпеть, для того что-бы потом получить удовольствие от тёплой комфортной одежды. Те удовольствия за которые давно оплачены, но уже не совсем удовольствия: -)

По башке кому-то треснуть-в твоём прейскуранте одни плюсы: 1) оплачивается чужим здоровьем 2) получаешь эндорфины 3)повышается самооценка 4)всем весело 5)ничего тебе не стоит. Ты знаешь, я, по-моему, изобрёл формулу получения не то что бы дешёвого удовольствия, а выгодного.

вещь стоит столько, сколько готовы за нее заплатить.
наверное, самое дешевое удовольствие - поговорить

ананизм

Не разрешай себе больше удовольствий, чем позволяют
твои доходы и здоровье и может выдержать твоя репутация...

Источник: Д. Глсуорси