Какую сумму не вносят в декларацию при выезде из России?

zaburunov victor Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михаил Потапов Высший разум (123786) 14 лет назад
Если наличными, то до 3000$ (эквивалент сумму всех валют) декларация не нужна, с 3т. $ и до 10т. $ обычное декларирование. свыше 10т. $ наличными вывозить нельзя.
....Но декларировать не надо деньги находящиеся на банковской карте (без ограничения) , можно вывозить любые суммы никто не ограничивает и не проверяет и декларировать не надо.
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (292540) 14 лет назад
Декларация обязательна, если сумма превышает эквивалент 3000 баксов.
Лана Мастер (2165) 14 лет назад
Малую сумму до 3тыс долларов
Автотурист Высший разум (140513) 14 лет назад
3000 у. е, при этом речь идет об эквиваленте всех валют, которые рассованы по Вашим тайникам - и рубли, и манаты, и злотые, и сами у. е.
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад

При вывозе. При выезде из России лучше брать с собой наличные в сумме не более 3000 долларов США. Тогда их декларировать не придется. Остальные деньги имеет смысл перевести в дорожные чеки - они не подлежат таможенному контролю, если выписаны на сумму, не превышающую 10 000 долларов США. Или же можно положить сверхлимитные средства на банковскую карточку. По ней заполнять декларацию вообще не нужно, какая бы сумма на ней ни числилась.

Заметим, что имеются в виду не только собственно доллары, но все наличные, которые при вас. То есть если у туриста, к примеру, с собой рубли и евро, сумма которых по действующему курсу превышает эквивалент в 3000 долларов, превышение требуется задекларировать.

Источник: http://www.taxpravo.ru/analytics/taxpravo/article62078412142167497315121382961639