Ржавчина

Ruslan massalimov Мастер (1497), на голосовании 14 лет назад
Углублял (фу какое слово) подвал на даче, нашел обломок ножа с гравировкой, сильно ржавый, как снять ржавчину (наждак не катит, сотрет надпись)?
Голосование за лучший ответ
YUM Оракул (74396) 14 лет назад
вначале промыть, потом модификатором ржавчины попробуйте.
Валерий Мудрец (12957) 14 лет назад
Есть в автомагазинах спецжидкость для удаления ржавчин, очень классная вещь
шкварка Гуру (2743) 14 лет назад
только не удивляйтесь: попробуйте "Кока-колай",да именно напитком из бутылки .это не шутка.
Источник: пользуется весь гаражный кооператив
Гарик Доберманыч Просветленный (35491) 14 лет назад
Модификаторы ржавчины - на кислотной основе, как и Кока- и Пепси- кола имеют в своём составе ортофосфорную кислоту и могут испортить надпись. Керосин или "жидкий ключ"- WD40(аэрозольный баллончик продаётся в автомагазине-жидкость на основе керосина). Помогут точно и без повреждений. А -колой- хорошо системы охлаждения промывать, только разводить водой надо! =)
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615391) 14 лет назад
вы еще попробуйте унитаз помыть кока-колой. Все специальтные средства отдыхают!
Валера Топалов Профи (724) 14 лет назад
Я как то видел что подобные вещи реставрируют при помощи гальваники. Только состав о технику я не знаю.