признание торгов недействительными

нияз нурмехаметов Профи (617), закрыт 17 лет назад
возможно ли в суде общей юрисдикции при признании недействителными торгов недвижимого имущества и применение последствий недействительной сделки выиграть дело указав, что лицо которое приобрело эт недвижимость является добросовестным приобретателем. если возможно, то укажите, пожалуста, конкртеную судебную практику, в частности верховного суда РФ или по республике татарстан. я представитель "добросовестного приобретателя"
Лучший ответ
Наталья Романова Просветленный (25622) 17 лет назад
Веду сейчас подобное дело в арбитражном суде СПб. Все зависит от того, на что ссылается истец, чем мотивирует свои требования о признании торгов недействительными.
Вы добросовестный приобретатель, честно исполнили условия договора, заключенного по рез-там торгов, но заключали вы договор не с собственником, а по результатам определенной процедуры. Если при проведении этой процедуры были нарушены права лица, имущество которого продается и торгов, то быть просто добросовестным приобретателем мало.
Дополните, пожалуйста, свой вопрос или напишите мне.