Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему написание слова "свидетель" является Исторической ошибкой?

Саид Байгутлин Ученик (196), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КАТЕРИНА Высший разум (128494) 14 лет назад
Древнерусское слово свидетель было образованно от глагола – ведети “знать” и означало человека, который что то знает. В настоящее время мы говорим не “сведетель”, а “свидетель” и связываем это слово не с глаголом ведать, а с глаголом видеть, воспринимая его в значении – очевидец .