По поводу перегрызания проводов: аккуратно с щенками и кошчонками:

Марина * Мастер (1427), закрыт 17 лет назад
Был случай у ребенка подруги -
кошка грызла провод, её дёрнуло током, кошка рефлекторно, извините, блеванула - и пошло-поехало... искры, дым, а ребенок один дома.
Обошлось.
Лучший ответ
Марина Давыдова Гуру (4323) 17 лет назад
наш котенок в первый раз на НГ увидел елку в своей жизни....маленькая, аккуратненькая....обмотанная эл. гирляндой и с навешаными шариками.
Вначале он долго изучал ЭТО со стороны....Потом осмелел, и стал тырить шарики....(где мы их только не находили)....а когда стали убирать елку после 14 января - то обнаружили, что гирлянда словно разрезана на отрезки по сантиметров 10....склеивать было нереально....отдали догрызать....:)
благо дело он ее грыз не во включенном состоянии.. а то бы светился как лампочка.. :)))
Остальные ответы
Эльдар Нескучный Мастер (1760) 17 лет назад
Ужасный случай. Кошку жалко, за ребёнка страшно. У меня собака раньше частенько грызла кабель телеантенны, всё обходилось.
anti-angel Профи (882) 17 лет назад
У меня случай был,ушла в магазин,оставила кипятильник включенный,ну он естественно закипел,а овчарка перегрыз этот провод. Бедный,как его там колотило,кипятилькик 2 КВ был. Ничего,живой остался,но потом долго к приборам не подходил.
Скандинавка-177rus Мудрец (17490) 17 лет назад
ужасный случай, у нас таксеныш так првод перегрыз что мы были в шоке как его не грохнуло. Видимо таксам всегда везет в этом плане
Катерина Знаток (463) 17 лет назад
У нас есть кот Маркиз - сиамский! Он перегрыз кучу проводов от холодильника (устали соединять и изолентой заматывать), светильника, который всегда включен, а также перегрыз все провода на компьютере мы теперь все провода прячем, потому что он и дальше грызет и ни разу его ни чем не ударило.