Как приучить ребенка (5 класс) не скрывать оценки? О хороших рассказывает, о плохих умалчивает

Пользователь удален Ученик (116), закрыт 17 лет назад
Но мы ведь все равно узнаем. Только уже не можем помочь исправить...
Лучший ответ
run2004 Мудрец (15368) 17 лет назад
значит однажды вы его наверно поругаили за плохие оценки, заставляли усиленно заниматься, или что-то такое сделали или сказали, что он для себя принят такое решение - скрывать, чтобы не разочаровывать
чтобы от этого отучить, наверно нужно не ругать в первую очередь, еще не слудет сразу же заставлять заниматься и исправлять.
ну ничего ведь в плохих оценках нет, ничего страшного
Остальные ответы
Лукерья Луковая Мыслитель (8580) 17 лет назад
Молодец он. Учиться выживать в этом нелегком мире.
Geshundy Профи (687) 17 лет назад
Не ругать его за плохие отметки, а помогать каждый раз.
Денис Березин Гуру (2539) 17 лет назад
хвалить его за все оценки
Tane4ka Мастер (1898) 17 лет назад
не ругайте за то что плохие оценки, но наказывайте за то что скрыл!
Татьяна Ларионова Мыслитель (5036) 17 лет назад
НЕ ругать его за плохие отметки, а поинтересоваться почему у него так вышло!! В чем его проблема!!
Абакум Гурский Мастер (2166) 17 лет назад
Дать понять. что только благодаря плохим, имеем возможность стремиться к хорошим.
Исследование СПбГУ Профи (827) 17 лет назад
Не ругать его, со времем пройдет и он все поймет...))
K@prizn@ya p@vlin@ Мастер (2495) 17 лет назад
он наверное боиться отрицательной реакции с вашей стороны. попытайтесь обьяснить, что ничего страшного в этом нет, и наоборот вы поддержите и поможете ему. если он этого не поймёт сейчас то дальше будет ещё что-нибудь скрывать от вас. а вы его мать и в первую очередь он должен вам доверять!
галина дудинова Профи (844) 17 лет назад
Скрывает потому что ругать будут? Или что бы никого не огорчать?
Arisha Просветленный (34576) 17 лет назад
не ругать за плохие оценки
Макс Норведес Ученик (204) 17 лет назад
Поощрять за хорошие, а к плохим относитцо равнодушно. А при необходимости
пробить тему которую он плохо знает.
misanja Гуру (3206) 17 лет назад
у меня дочь в 9 ом и всё тоже самое
извини, но хромает воспитание
Сергей Микушов Гуру (4435) 17 лет назад
Нужно нанять гипнотизёра. Также не исключается вариант пыток.
Источник: Сергей
Гаечка Гуру (4618) 17 лет назад
я вот тоже не хотела горорить родителям про плохие оценки,наверное боялась наказания.
Larisa Eyubova Профи (579) 17 лет назад
а вы его ругаете за плохие оценки?
Пользователь удален Гуру (4163) 17 лет назад
Вот перец!Это ещё,что?Умоего брата вообще два дневника было-один для плохих,другой для хороших оценок.Он жутко боялся отца.Может и у вас тоже самое?
Пользователь удален Мастер (1773) 17 лет назад
не кричать.поговорить.вспомните себя
Евгения С. Мастер (1637) 17 лет назад
А вы подумайте, каким своим поведением вы вызвали его такое поведение? Значит, неверно реагировали сами на его плохие оценки. Теперь пожинаете плоды. Не ругайте. Лучше помогите ему спокойно без нравоучений подтянуть неусвоенный материал. Попросите его сообщать вам ВСЕ оценки, только не как провинившегося мальчика, а как взрослого человека, скажите что вам это надо для того, чтоб быть в курсе и помочь в учебе в нужный момент, чтоб не упустить время, и что ругать его никто не собирается за плохие оценки.
Даша Аборовичуте Мастер (1516) 17 лет назад
чаще говорить с ребёнком.!!не ругать его за плохие оценки, а за хорошие....даже как-то поощрять....конечно не приятно когда у ребёнка плохие оценки...но нужно иметь терпение....главное не ругать его , а просто мирно и тихо объяснять ,что это плохо....что его будущее зависит от того ,как он будет учиться....приведите примеры)))
Anna Мыслитель (8711) 17 лет назад
объяснить ему, что вы его любите и с хорошими отметками, и с плохими, вы же ЕГО не оцениваете.
он боится вашей негативной реакции, наверно когда-то сильно поругали, он это помнит и не хочет повторения.