почему если кошка ляжет на больное место то все пройдет???а если собака?

ЛаДа ОдИнЦоВа Мастер (1774), закрыт 14 лет назад
мне всегда было интересно!!!почему когда кошка ложиться на больное место то вся боль проходит!!!!а если собака???ПРОЙДЁТ???
Лучший ответ
лиза carizma Мыслитель (7871) 14 лет назад
собака зато может хорошо прогреть. Моя мама из шерсти колли делала нитки и вязала носки))) делали пояс из собачей шерсти. Офигенно греет.
Мне кажется для здоровья собаки полезнее в плане здоровья. Она тебя и на улицу вытащит погулять, свежим воздухом подышать.
В общем одна польза
Остальные ответы
NiroGalaction idx Гуру (3160) 14 лет назад
Не каждая кошка так умеет. Собаки вообще не для этого)
sveta n Искусственный Интеллект (140091) 14 лет назад
Говорят, что кошка забирает отрицательную энергию, а собака даёт положительную. Так что польза от обоих.
Катя 123 Ученик (186) 14 лет назад
Смотря какая сабака если она большая то у тя будет не только это место болеть.
оксана гошуляк Мудрец (14292) 14 лет назад
Согласна с предыдущим ответом, полезно дружить с обоими.
Наталья Мастер (1029) 14 лет назад
А где доказательства что кошка лечит?
Собаки то же ложатся на больное место!
И шерсть собак полезней! Вот тут и надо делать выводы!!!
В. Мыслитель (8880) 14 лет назад
cибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки (обладательницы длинной шерсти) - непревзойденные психотерапевты и невропатологи. Их "пациенты" - люди, страдающие бессонницей, раздражительностью, депрессиями. Персидским кошкам подвластны также боли в суставах и остеохондроз.

Сфинксы, корниш-рексы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау (короткошерстные или вовсе бесшерстные кошки) , как правило, лучше других справляются с болезнями желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы: гастритами, колитами, печеночными и почечными недугами, гинекологическими проблемами.

Британские, экзотические короткошерстные, картезианские, шотландские вислоухие, русские голубые, бенгальские - кошки с "плюшевой" шубкой - "доктора" кардиологического профиля, они умеют снимать сердечные боли.

Дворовые кошки. Как считают специалисты, таковых просто не бывает - в той или иной степени они принадлежат к определенному виду или породе (а их насчитывается около восьмидесяти) . И что касается лечебных свойств, то порой у них они сильнее, чем, скажем, у чистокровных ленивых персов. Каждое животное - это ярко выраженная индивидуальность, а если уж вы ей пришлись по душе, то ее биоэнергетические способности вырастают неизмеримо.

Александра Мерзлякова Мастер (1381) 14 лет назад
не разу не слышала что кошки лечат но собаки точно только когда лижут
Тormenta Просветленный (35535) 14 лет назад
Если отвечать более приземленно, то, думаю, дело все в кошачьей шерсти в содействии с теплом. Но, возможно, просто от положительной энергии исходящей от кошки идет результат. Тогда, и собака может с тем же успехом лечит хозяина своего. Хотя, и от шерсти животного, тоже, наверное, зависит. Есть же разные вещи из собачьей шерсти.
Алия Нурекина Мастер (2451) 14 лет назад
у меня например кот ложится мне на голову, когда голова болит, и потом все проходит
Тоника Профи (952) 14 лет назад
я читала, что к боль ному месту нужно приложить кошку-она вытянет отриц. энергию, а потом собаку-она даст положительную.