Подскажите, пожалуйста, как буквально переводятся: Opel, Citroen, Ford, Chevrolet,Volkswagen

Тhe_Вlue_Rose Знаток (325), закрыт 17 лет назад
И хоть немного об истории создания каждой из них. Заранее всем спасибо: )
Лучший ответ
R@UL Мыслитель (6660) 17 лет назад
знаю что Volkswagen -народный автомобиль
а другие фамилии создателей
Остальные ответы
Дмитрий Гладков / 7 BY Мудрец (13391) 17 лет назад
Volkswagen - народный автомобиль (Volks - народ, wagen - автомобиль)....

BLIZZARD Мыслитель (7614) 17 лет назад
Буквально? не понимаю вопроса,но то что машины нормальные лучше чем русские гробы это ФАКТ!))))
Yuri Moiseev Профи (917) 17 лет назад
Это не переводимо, поскольку в основном это фамилии создателей автобрендов.
veebruar Мудрец (15644) 17 лет назад
volksvagen народныи автомобиль ford от создателя Генри форда,осталные незнаю
Денис Евсеев Знаток (283) 17 лет назад
я знаю как ауди переводится: с какого-то из языков (кажется с латыни) означает "тихо", "тихий", название основатель фирмы выбрал из-за того что у машины был самый тихий мотор для того времени (основатель сам и был конструктором двигателя)
* * Просветленный (28082) 17 лет назад
Форд - от создателя Генри Форда, Фольксваген - Volks +Wagen - народный автомобиль