Если я не замужем стоит ли мне из-за этого отказывать в работе?

Елена Орлова Мастер (1312), закрыт 17 лет назад
Моей подруге как раз из-за этого отказали. Пояснив, что это означает отсутствие стабильности в жизни..
Лучший ответ
Наталья Желнова Мыслитель (9745) 17 лет назад
В какие-то неправильные конторы ходила Ваша подруга устраиваться.
Я лично так наоборот, будучи замужней, была менее популярна.
Как только развелась, всё опять встало на свои места.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1183) 17 лет назад
ну это просто руководители - отстой!
Orloff Мыслитель (9533) 17 лет назад
Бред какой-то, он даже права не имеет, но она может что-то доказать, если только приходила устраиваться с направлением из бюро занятости.
Celiene Мастер (2480) 17 лет назад
Чушь какая! Твоей подруге либо не нашли более благовидного предлога отказать из-за несоответствия к требованиям той вакансии, либо она совсем уж выглядит как проситутка:)
little be3umie Мастер (1882) 17 лет назад
не имеют право! подруга наверно просто не подошла, вот ей и придумали такую отговорку!
Sergey Профи (715) 17 лет назад
Почему бы и нет, если у компании серьезные планы. А может это только озвученная причина отказа, или просто ОК тупо не берет незамужних, т. к. до того был случай, когда фаворит директрисы женился на новой сотруднице. Все бывает.
Мари Гуру (3340) 17 лет назад
Нет, но каким-то фирмам невыгодно и непристижно брать на работу одиноких или с детьми, так как им нужна стабильность. Стабильность в жизни для обычных обывателей - делать одно и тоже в одно и тоже время то есть матрица стереотипов, все семьи одинаково живут по отработанной веками программе. Одинокий человек более свободен, сегодня он пришел на работу, а завтра нашел другую, вот этого и бояться работадатели.
Дмитрий Мастер (1001) 17 лет назад
Мне кажется Вам нужно посмотреть законодательство.
Анна Быкова Ученик (112) 17 лет назад
Елена, добрый вечер!
Мне кажется это полным бредом, и это частное мнение какого-то там менеджера по персоналу данной фирмы. Я считаю неправильным, когда человек переносит на работу свои личные комплексы или субъективные убеждения, как, я думаю, и произошло в той фирме, куда устраивалась ваша подруга. Я, например, тоже официально не замужем, и во всех анкетах всегда пишу, что я не замужем, но еще ни разу в моей жизни мне по этой причине не отказали в работе. Грамотные специалисты нужны везде, а есть у человека семья или нет, это не важно. Даже наоборот, незамужняя женшина может больше времени отдавать работе, в то время, как замужняя, скорей всего, будет работать от звонка до звонка.
С уважением, Доброжелательница.
Evlamp Гуру (3330) 17 лет назад
Конечно не могут но так делают ибо у тебя в голове будет мысль найти человека и работа на последнем месте !!!
Марина Гуру (4014) 17 лет назад
Ерунда, стабильность в жизни мало зависит замужем ты или нет.
ее вообще мало...этой самой "стабильности"..
Ковалев Андрей Гуру (3562) 17 лет назад
Может быть это только предлог, а может считается, что если незамужем скоро выйдет замуж потом будет декрет и т. д.
- - Мастер (1070) 17 лет назад
Видимо подруга хорошо выглядит, раз кто-то этого испугался ;) Может там у кадровички муж начальником работает?)))