Пожалуйста подскажите чем можно вылечить чесотку у котенка ,лекарства что прописали в лечебнице не помогают

Елена Смирнова Профи (545), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Бехтева Ученик (200) 14 лет назад
простую серную мазь попробуйте
Анжелика Мастер (1107) 14 лет назад
Попробуй обычную серную мазь! А вообще уверена, что это чесотка? Может это просто лишай! А еще очень хорошо "Фунгин"-спрей для лечения лишая и других грибковых заболеваний. Просто отлично!
Лена Мастер (1397) 14 лет назад
а вы уверены? чесотки у кошек не бывает. аллергия или лишай.
Вольная кошка Мастер (2140) 14 лет назад
Вернитесь в лечебницу и проконсультируйтесь ещё раз! Помните, когда врач назначает лечение, он ожидает, что вы вернётесь с результатами и для корректировки этого лечения. Возможно потребуются дополнительные обследования для уточнения диагноза! И главное вы должны попасть к тому же врачу у которого были в первый раз т. к. он видел начало заболевания и он сможет грамотно откорректировать лечение. Возможно у вашего животного просто аллергия на назначенный препарат это сможет установить только врач!
наташа ткачуковская Гуру (2739) 14 лет назад
Ветврачи, на то и рассчитыают, что Вы еще раз принесете свои денежки!
Начнем с простого! Есть куча лечебных шампуней в зависимости о происхождения Вашего кота. Гладкошерстный или пуховый! Вымойте! Иногда обыкновенные блохи и вши страшно досаждают животным! Опять же помним про профилактику глистов! И еще есть очень много универсальных капель на холку животного от блох, клещей и прочее! Я например пользуюсь " Стронгхолом". Очень удобно! Капнула один раз в полгода и живу спокойно!
Purpur Профи (581) 14 лет назад
а в другой теме вы про лишай спрашиваете.. .
Вы точно были у вета? Или вам просто"знающий"человек диагноз поставил?
Идите к врач, не травите кошку.
Тоника Профи (952) 14 лет назад
серной мазью, а может у нее аллергия или авитаминоз
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 14 лет назад
Что такое чесотка? Диагноз такой поставили в клинике или как?
Купите бензилбензоат (суспензия) в человеческой аптеке и втирайте тщательно против шерсти. Проследить за котенком до высыхания средства. Пусть пару деньков походит. Потом хорошенько выкупать и высушить. При необходимости - повторить. акуратно с мордочкой и ушками!
Если вы называете чесоткой подкожного клеща - то этого для лечения будет явно мало!
Лапландия Мастер (2262) 14 лет назад
А в чем именно проявляется ваша чесотка?
Чем кормите? Какие поражения на коже? В каких местах он себя расчесывает?
У него может быть пищевая аллергия, саркоптоз, демодекоз, стафилококоз и многое другое!
Попробуйте сменить ветеринарного врача!
Источник: Я ветеринар