Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что вы подразумеваете под словом общение?

Бездумный Мастер (1139), закрыт 16 лет назад
Между двумя людьми например, обмен полезной информацией, пустая трата вермени, дискуссия и поиск истины, обмен данными на работе, выражение эмоций или что-то абсолютно другое. Понятность приветствуется.
R E A L I S T Просветленный (23390) 17 лет назад
обмен информации... логично
Пользователь удален Просветленный (22662) 17 лет назад
Субъект-субъектная форма деятельность по взаимному выражению эмоций и обмену информацией (в широком смысле)
Ирина Гений (56752) 17 лет назад
Именно через общение мы находим взаимопонимание с другими людьми, обмен действиями
мыслями, чувствами, переживаниями и даже обращение к собственной душе, воспоминаниям, мечтам всё это составляет общение.
Boris13 Мыслитель (6686) 17 лет назад
Общение получается если у собеседников есть что-то 'общее' (от этого слова). Иначе - это обмен информацией, а не общение. Так же общение видимо бывает односторонним - когда тебе навязывают тему для разговора, а Не поддержать ты ее не можешь (типа 'Друг, мне так плохо сейчас... давай поговорим о том, как мне плохо', или 'милый, хочешь узнать как у меня дела в институте? а как я в магазин одежды сходила...?'. =)
Похожие вопросы