Почему собаки едят какашки?? Сколько свою не ругаю, все равно с земли что-то подберет.

Александр Мудрец (12408), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Оракул (90668) 14 лет назад
Ни сырой говяжий желудок, ни сырые почки, ни добавка серы, ни сырая не потрошеная морская рыба, ни препарат Детр НЕ ПОМОГАЮТ. Или только на время улучшают ситуацию. Остался Яблочный уксус. Только это уже надо с ветеринаром обсудить.
В старых книгах написано, что это норма, действительно не хватает ферментов. Моя любит исключительно человеческое определенной консистенции. Одевала намордник, теперь представьте, что из этого выходило. Больше не надеваю. )) Но все вышеперечисленное тем не менее давать надо.
Остальные ответы
Наталья Михайлова Знаток (402) 14 лет назад
нравится наверное им это делать
Пользователь удален Просветленный (26751) 14 лет назад
Наслушались советов Малахова. Тот, с рецептами который.
Sanya Мастер (1478) 14 лет назад
надо собаку то воще то кормит дома! вот она ам и петается чем попало !))
Евгений Комолов Мастер (1797) 14 лет назад
попробуй ей дома вместо еды какашек накладывать... как думаешь что будет?
Вольная кошка Мастер (2140) 14 лет назад
Возможно не хватает витаминов в частности фосфора, а вообще большинство собак подбирают с земли, если не смогли от учить в щенячестве выход один глухой намордник! И ещё не разрешайте поднимать и дома с пола еду, а то у пса не свезуха получается почему дома можно есть с пола, а на улице нельзя, при чём нельзя даже то что вы сами дали с руки и собака уронила (во избежании этого давайте маленькие кусочки) , уронила уже нельзя! Кушать по команде и только из миски приучите, возможно поможет и в более взрослом возрасте, они обучаемы всю жизнь!
Ostara Гуру (2868) 14 лет назад
У них бывает - не хватает чего-то.. . давайте витамины!
АлександрМудрец (12408) 14 лет назад
Да покупаю и даю время от времени.. Я просто заметил, что это е только моя псина делает, а и другие тоже...
Ostara Гуру (2868) Что именно покупаете и почему периодически? вы считаете, что Ваш рацион полный? чем кормите?
Т@нюшк@С@х@рокГуру (2940) 14 лет назад
Забыла написать,что давали качественную рыбную муку!!!
Т@нюшк@С@х@рок Гуру (2940) 14 лет назад
Им не хватает фосворо и еще чегото (не помню)! Мы в детстве какашки ели, при витаминах и тд. Но после болезни, капельниц, мы кололи и витамины (раньше и так давали) и больше мы не жрем! А били кошачьи, очень!
Natt Просветленный (24381) 14 лет назад
Нехватка витаминов, в ветаптеке большой выбор, и не нужно брать дорогие, достаточно обычных "дрожжей для шерсти "
ирина калачёва Профи (826) 14 лет назад
А какие? ! Собачьи, человечьи?... Какие витамины Вы даете собаке? Чаще всего животные поедают фекалии других животных (а также человеческие) при нехватке серы в организме. Ведь именно ее много и "выходит". Возможно Вашей собаке необходима добавка серы в рацион. Было бы хорошо сдать общий анализ крови нас ферменты. И обязательно проанализируйте рацион Вашего друга! Удачи!!
АКБАРА Профи (674) 14 лет назад
Нужно собаке ввести в рацион сырые говяжьи почки, реально помогает!
Виктория Оракул (71798) 14 лет назад
значит не правильно ругаете и ей не хватает витаминов
Светлана Басак Мастер (2292) 14 лет назад
Не хватает микроэлементов. Купите самое простое и недорогое- Кальцефит. И давайте 2-3 нормы.
Еще можно морскую рыбу. Селедка сырая подмороженная.
Если не жрет сырую - сварите.
Ругать без толку!
Источник: проверено.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
это инстинкт, ничего не поделаешь
Наташка Мыслитель (9898) 14 лет назад
Нужно купить говяжий желудок, хорошо его проварить и дать собаке вместо мяса в одно кормление. помогает. и еще давать конечно витамины и тыкву сырую.
Нина96 Просветленный (25979) 14 лет назад
собаки инстинктивно валяются весной в тухлятене и едят экскременты ведь волки когда идут на охоту то всё проделавают чтоб не пахнуть хищником. моя собака не ест тока весной валяется.
Кошка Мудрец (14258) 14 лет назад
недостаток белка, витаминов и аминокислот.
Источник: Ветеринарный врач.
красотка Мыслитель (5150) 14 лет назад
Она таким образом отбивает человеческий запах, типа перед охотой
Надя Просветленный (20340) 14 лет назад
Собаки поедают экскременты, когда в их организме не хватает продуктов распада. Включите в рацион говяжьи почки и требуху