Слышала про печеночный торт А как его приготовить незнаю Печенку очень люблю

Пользователь удален Знаток (407), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тигровая зайка Мастер (2285) 17 лет назад
Печеночный торт:
0,5 кг печени(любой) прокрутить на мясорубке
2 яйца
6 ст.ложек муки
3 ст.ложки раст.масла
0,5 л молока
Все смешать,выпекать на сковордке,как обычные блины.
Получается примерно 10 коржей.
Между коржами можно использовать такую начинку: порезать и поджарить на растительном масле 2 моркови и 2 луковицы,добавить майонез.
Можно грибы и сыр положить или что найдется в холодильнике.
Приятного аппетита!
Остальные ответы
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
500 гр печени, 2-3 луковицы, 4 яйца, 1 ст л молока, растительное масло

1 ст сметаны, майонез и чеснок по вкусу, 2 моркови, 2 луковицы

0,5 кг печени (сырой) пропустить через мясорубку. 2-3 луковицы нашинковать, поджарить на постном масле. Смешать, добавить 4 яйца (сырых) и 1 ст. молока. Получится тесто, как на блины. Пожарить 7-9 блинчиков на растительном масле. Маленькой поварешкой, выливать на сковородку и покрутить ее за ручку, чтобы тесто равномерно распределилось, или ложкой разровнять. Обжаривать с 2 сторон. Снимать лопаткой, тогда не поломается.

Смешать 1 ст. сметаны с майонезом и чесноком по вкусу (рассчитать, чтобы хватило все блинчики промазать). Добавить в этот соус мелко нашинкованные и обжаренные морковку и лук. Переслоить блины, дай настояться.
Пользователь удален Мастер (1600) 17 лет назад
Нужно: 1кг говяжьей печени, 1/2 л молока, 4 яйца, 1/2 ст. муки 1 ст. ложка растительного масла. Для крема№1:300 гр сыра, 200 г, 1ч. л. чесночного сока Для крема № 2: 3 моркови. 3 луковицы, 200г майонеза Печень прокрутить на мясорубке (я в блендаре кручу), добавить молоко. яйца. муку.. хорошо вымесить. Можно выпекать в духовке, но я жарю печёночные блины на сковороде.. из этого кол-ва получается приблизительно 7 блинов.. Крем № 1..Сыр натереть на мелкой терке, добавить майонез и чесночный сок.. Крем №2..Лук и морковь нарезать соломкой, обжарить, остудить и смешать с майонезом.. Затем коржи поочередно смазывать кремами... В холодильник часа на два.. Изумительно вкусно.. Мои гости всегда стонут как чайки над водой!! ! до крошечки съедают! ! Приятного аппетита!