Как узнать (в церковном календаре путаюсь) день своего святого?Родился 24 декабря.Евгений.

Evgenio Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Родился 24 декабря.Евгений.
Лучший ответ
Ольга Кольбина Мастер (1405) 14 лет назад
Евгений, День Вашего святого или еще, можно сказть, День Ангела, Вы отмечаете после Дня соего рождения в ближайшее время. 26 декабря -день святых мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, мардария и Ореста. Отсюда следует, что день Вашего святого в этот день!!! Помощи Божией и Вашего святого мученика Евгения!
Остальные ответы
SVET Мыслитель (6555) 14 лет назад
Ваши святые, отрок Евгений-Даниил, Никон и Лука.
Насколько они святые неизвестно, но обычно на тройки разбивается теплая компания.
^Ir!nka^ Мастер (1440) 14 лет назад
Сейча поищем.... ЕвгениЯ не нашла, а вот у ЕгениИ 24 дек. память!
Вечный Странник Мыслитель (5812) 14 лет назад
Евгений, мч. Ноябрь 24
Евгений, мч. Январь 8
Евгений, мч. Июль 21
Евгений Февраль 25
Евгений (Никольский) , сщмч. , диакон Январь 26 (Новомуч. ) Февраль 13
Евгений (Выжва) , сщмч. , игумен Январь 26 (Новомуч. ) Сентябрь 7
Евгений (Яковлев) , сщмч. , иерей Январь 26 (Новомуч. ) Ноябрь 24
Евгений (Попов) , сщмч. , иерей Январь 26 (Новомуч. ) Сентябрь 10
Евгений (Васильев) , сщмч. , иерей Январь 26 (Новомуч. ) Ноябрь 11
Евгений (Исадский) , сщмч. , иерей Январь 26 (Новомуч. ) Январь 18
Евгений (Елховский) , сщмч. , иерей Январь 26 (Новомуч. ) Октябрь 16
Евгений (Зернов) , сщмч. , митрополит, Горьковский Январь 26 (Новомуч. ) Сентябрь 7
Евгений (Харьков) , сщмч. , прот. Январь 26 (Новомуч. ) Декабрь 10
Евгений (Ивашко) , сщмч. , прот. Январь 26 (Новомуч. ) Октябрь 29
Евгений (Дмитров) , мч. , псаломщик Январь 26 (Новомуч. ) Август 18
Евгений Антиохийский, Мавританский, сщмч. , пресвитер Февраль 19
Евгений Вифинский, прп. Февраль 12
Евгений Дамасский, мч. Сентябрь 25
Евгений Кесарийский, мч. Декабрь 10
Евгений Мелитинский Ноябрь 7
Евгений Севастийский, мч. Декабрь 13
Евгений Трапезундский, мч. Январь 21
Евгений Херсонесский, сщмч. , епископ Март 7

Обычно берется самый ближний к дню рождения день святого.. .
Подробнее тут
Источник: Православие
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 14 лет назад
Скорее всего это Евгений Кесарийский, мч Декабрь 10 -новый силь 23 декабря. или Евгений Севастийский, мч. Декабрь 13,новый стиль 26 декабря.