Правда,что если человек икает,то его кто-то вспоминает? Кто именно?
и вообще откуда это пошло,кто это придумал
Да, есть такая примета. А если это примета, то значит приметили такую закономерность и сейчас это даже стало уверждением, что вообще, по-моему, подстать абсурду. Однако, для того, чтобы определить, кто именно вспомнил, надо после каждого "ика" называть про себя имя кого-либо из родственников, друзей или знакомых. На чьем имени икота прекратится, тот и вспоминает. Придумали (!) люди: кто-то сказал один раз и пошло-поехало.. . Как верили во всякую чепуху, так и продолжаем верить.
ага, хрюшка за углом! )))
икота это судорожное сокращение диафрагмы и чьи-то воспоминания здесь ни при чем
Заглатывание воздуха вызывает икоту, выпей воды и задержи дыхание, а если тебе так хочется верить, верь.
свинья за углом хвост поднимает