Для чего нужны Контрольные суммы образа? что с ними делать?

CRC32: 0970EB8A
MD5: 90B627A4B34E9ACDEF5AFDD4CEA87BCE
SHA-1: 02F63BA58443A0EF1AE88D84FD9EF29153F41920

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Контрольные суммы нужны для защиты образа от изменения. Например владелец файла выставил его на всеобщее обозрение и скачку в интернет и прикрутил к нему для безопасности контрольную сумму. Так вот, если ты качаешь этот файл через интернет и после открытия система выдаёт сообщение что контрольные сумма не соответствует файлу или что-то подобное, это значит, что файл при передачи был изменён, т. е. хакер подменил этот файл на вирус или ещё что-то. Короче говоря контрольная сумма гарантирует целостность файла.

http://kankowski.narod.ru/soft/hashes.htm
Иногда вы скачиваете файл из интернета, и у вас возникают сомнения: правильно ли он скачался, не произошла ли ошибка при передаче данных? А может быть, кто-то намеренно испортил скачанную программу или заразил ее вирусом? На этот случай существуют контрольные суммы и хэш-функции. Это короткие (от 2 до 64 байт) числа, которые можно легко и довольно быстро рассчитать для любого файла, причем для разных файлов они почти всегда будут разными.
Делать с ними ничего не надо. Они для контроля.

ниего не делать скаай образ и все .

после установки можешь проверить если не совпадает, - глюк