Вредны или нет супы (сухие) в пакетиках?

ОДУВАНЧИК Мастер (2242), закрыт 15 лет назад
Лично мне они нравятся, в них мало каллорий и они приятные на вкус.
Едите ли Вы подобные супы(на скорую руку) и как Вы относитесь к подобной пище?
Лучший ответ
Босподь Гог Ученик (118) 15 лет назад
Калорий в них столько же, сколько и в обычном бульонном кубике, сухой лапше и прочих полуфабрикатах.
Они не вреднее и не полезнее колбасы или торта. Мне достоверно известно, что многие торты и пирожные вообще делаются только из синтетических компонентов. Если тебе кто-то говорит, что эти супы вредны - посмейся над ним. Все вокруг едят сосиски, пельмени, консервы, пьют восстановленные соки, газировку, покупают кетчупы и дрессинги с ГМК, покупают картошку и прочие овощи, которые растились на синтетике и удобрялись чёрт знает, чем.
Чтобы съесть что-то полезное, тебе нужно поселиться дальше 200 км от крупного города и промышленных предприятий, выращивать там овощи, разводить кур и т. п.
Остальные ответы
Елена Афанасьева Мастер (1563) 15 лет назад
конечно вредны лучше свой супчик сварите быстренько
Милана Оракул (87467) 15 лет назад
Нормально отношусь.... и ем иногда... только не просто пачку... а картофель запускаю, морковь лук обжариваю и супчик добавляю... здорово выходит....
Terana Знаток (413) 15 лет назад
Этот суп даже бактерии не едят, а вы себя травите ...это химия !
Эдуард Гуру (4624) 15 лет назад
Эти супы постоянно есть нельзя. только в крайнем случае, например, в походе. Иначе проблем с желудком не оберетесь, да и не только с желудком.
***Ирина!*** Просветленный (23911) 15 лет назад
Ужасно отношусь и вообще считаю, что уважающий себя человек должен избегать этой гадости, исключение может быть только на работе и то пару раз в неделю если нет возможности ничего другого съесть. Дело в том, что в таких супчиках нет ничего не только полезного, но и натурального. Моя подруга на работе каждый день еле такие супы и пюрешки и доелась до язвы желудкаю
- Мастер (2397) 15 лет назад
Отровиться не отравитесь а химии вдоволь наглотаетесь!!!!
Смерть Офелии Гуру (3179) 15 лет назад
В одной порции содержится до половины рекомендованной дневной нормы соли. Среди всех полуфабрикатов супы отличаются самым высоким уровнем содержания соли, поэтому их нельзя назвать здоровой пищей. Кроме того, консервированные супы или супы из пакетика содержат огромное количество натрия, который используется в качестве консерванта. Более того, многие из них содержат сливки или жирное молоко, что означает, что суп насыщен жирами.

Человеку, у которого есть заболевание желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь, воспаление поджелудочной железы, заболевание кишечника) , ему противопоказан принцип быстрого питания. Это люди и сами на себе ощущают: попробовал соответствующий продукт, а вслед за этим - обострение заболевания.
TestAmenT Знаток (312) 15 лет назад
Ученые нашли новый способ борьбы с гастритом: - Берёте пачку лапши "Доширак", выбрасываете в мусорку и больше никогда не едите эту гадость!
Светлана Знаток (437) 15 лет назад
те, которые не надо варить - вредны, однозначно.

Те, которые требуют варки в течение 10 минут и более, да еще если отечественного производства, есть можно. Только варить их надо на бульоне и с картошкой. Можно еще плавленый сыр добавить.
Там те же макароны/рис и сушеные овощи, которые мы кладем в обычный суп.
Ирина Попеску Просветленный (25316) 15 лет назад
конечно вредно, быстрое питание воообще вредно для здоровья
Любовь Кузьмина Мастер (1469) 15 лет назад
почитайте состав и все станет ясно, стоит ли травиться
АБАВ Профи (826) 15 лет назад
все конечно имеет относительный смысл смотря какой диеты придерживатся
Елена Случевская Гуру (4664) 15 лет назад
Вредного нет ничего просто зысыпаешь в кастрюлю и кипятком
заливаешь
Влада Раймер Профи (797) 8 лет назад
ребят. Ну как сказать, не очень вредно, но подумайте сами, что колбасу, покупные пельмение, покупные котлеты им едим, да и тем более подумайте, что многие ходят из нас в макдональдс, а это полезно? Знаете есть каждый день не советую. Вкусно, то вкусно, но не супер полезно...